Ну что же, вот и пошел себе по тихоньку Год Быка...Не могу сказать что встретил я его хорошо, как-то туповато и странновато=)) Но в принципе 3 числа я это искупил, поехав в город Нежин к друзьям. Там я неплохо провёл недельку, весело вобщем...как всегда это бывает в Нежине=)) Ну и что касается остального - мне посчастливилось посмотреть 2 дня подряд ( 1 и 2 числа) два замечательных фильма "Загадочная История Бенджамина Батона" и "7 жизней"...Не мог не оставить пару предложений о них..
Итак "Загадочная История Бенджамина Батона" - просто шикарный фильм с Брэдом Питтом в главной роли...Очень интересная история от режиссёра "Бойцовского клуба" Дэвида Финчера, рассказывающая о человеке, который каким-то неверятным образом родился ужасно сморщенным уродцем, с диагнозом как у 80-летнего...Он выжил, но он действительно стал быть похож на старика...Однако с каждым годом стало понятно - он постепенно молодеет...Итак родившись старым, он должен по идее умереть младенцем...Дэвид Финчер идеально вписал всю жизнь Бенджамина Баттона в 3-х часовой фильм, а просто невероятная игра Брэда Питта и Кейт Бланшетт ("Елизавета","Властелин Колец") сделала фильм шедевром...На imdb.com у него заслуженно стоит рейтинг 8.60 из 10 и он поместился на 70 место в ТОП-250, на кинопоиске.ру он также в ТОП-250, притом на 19 месте! Всем советую,возможно он вас тронет...
Ну и немного про "7 жизней"...В главной роли непревзойдённый Уилл Смит. В этом фильме он ещё более раскрыл свой драматический талант. Фильм режиссёра Габриеле Муччино,который до это снял другую драму с Уиллом Смитом, но со счастливым концом "В Погоне За Счастьем"....Что ж, с начала просмотра "7 жизней" я мало что понимал в фильме, но постепенно мне он начал нравится всё больше и больше, вовлекая в происходящее...И под конец я получил разрывную массу впечатлений и раскрыл все загадки...Возможно статус шедевра ему поставить нельзя, но то что это КИНО с большой буквы нельзя оспаривать! На фоне его предыдущего проекта "Хэнкок", это действительно заслуживающая внимания картина, и достойная "Оскара" игра!
И вот к чему я веду - в начале года я посмотрел 2 просто шикарных новых фильма, и надеюсь что будущие премьеры также не разочаруют в этом году!

http://media.kino-govno.com/movies/c/curiouscaseofbenjaminbutton/posters/curiouscaseofbenjaminbutton_7s.jpg http://media.kino-govno.com/movies/s/sevenpounds/posters/sevenpounds_1s.jpg