Недавно в сети появился репортажный юнит американской программы "Entertaiment Tonight" (ET),в котором журналисты побывали на сьёмочной площадке фильма "Принц Персии: Пески Времени".Они взяли интервью у продюсера фильма Джерри Брукхаймера,а также показали эпизоды где актёр Джейк Джилленхол учавствует в экшн-сценах.Чёрт-возьми,да я теперь ещё больше жду этот фильм!
Как правило экранизации компьютерных игр к сожалению выходят неудачными,эту традицию не нарушил даже недавний "Макс Пэйн"(хотя против "Макса"я ничего не имею,фильм мне понравился,но всё-таки могли сделать намного лучше!),но я на 95% уверен что "Принц Персии" - это тот проект,который покажет нам высший класс!
Уже хорошую гарантию даёт то,что проектом руководит один из самых успешных продюсеров Голливуда - Джерри Брукхаймер! Не припомню ни одного провального проекта,смотрите сами: "Пираты Карибского моря", "Сокровище нации", "Дежа Вю", "Плохие парни", "Армагеддон", "Перл-Харбор", "Угнать за 60 секунд", "Чёрный ястреб", "Скала",и это ещё не полный список! Он знает своё дело! Я в него верю! У него что не фильм,то событие и классный блокбастер!
Режиссёр картины Майк Ньюелл.Из его работ мне известен только "Гарри Поттер и Кубок Огня"который-то вообщем мой самый нелюбимый фильм из Поттерианы,хотя в принципе все режиссёры не снимают каждый раз одно и то же,да и Брукхаймер за ним,думаю приглядит)) На роль принца взят актёр Джейк Джилленхол,к которому скептически отнеслись больше половины фанатов игры,но Джерри не дурак,разглядел в нём лучшего кандидата! Оказывается что Джейк просто идеально вписывается в роль Принца! Вы только посмотрите ролик! Я в предвкушении!

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=bfZJrS8cX-E[/youtube]