Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Актёры » Тоби Магуайр («Человек-Паук 1-3»)


Тоби Магуайр («Человек-Паук 1-3»)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тоби Магуайр

Tobey Maguire

http://filmz.ru/images/photos/medium/m_37403.jpg

Родился Тоби Магуайр в городе Санта-Моника, Калифорния, 27 июня 1975 года у, проживавших в гражданском браке молодых родителей, Винсента (18) и Венди (20). На момент рождения ребенка Венди работала секретарем, а Винсент строителем и поваром. Два года спустя, в 1977 году, состоялась свадьба, однако брак не продержался и одного года. Ребенок остается с матерью, живущей на социальное пособие и мизерную зарплату. Отец Тоби в 1993 году предпринял попытку ограбления банка и на два года отправился за решетку.

Несмотря на то, что не телевидении Тоби дебютировал уже в возрасте четырех лет, появившись в эпизоде сериала «General Hospital», будучи школьником, он мечтал пойти по стопам своего отца и стать поваром, не задумываясь о карьере киноактера. Однако судьба распорядилась иначе, бросив школу в возрасте 13 лет, молодой Магуайр подрабатывает, снимаясь в различных рекламных роликах. Приблизительно в это же время по совету матери записывается на курсы актерского мастерства. За ролями в рекламных роликах последовали роли в сериалах. Во время съемок одного из сериалов Тоби знакомится с еще одним начинающим актером - Леонардо ДиКаприо, который впоследствии становится его близким другом.

Первое появление Тоби на широких экранах состоялось в картине «Жизнь этого парня» (1993), главную роль в котором исполнил сам Роберт Де Ниро. Внимание кинокритиков и продюсеров актеру удается привлечь блестящей работой в драме «Ледяной ветер» (1997), за которой последовала эпизодическая роль в картине «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»(1998) Терри Гиллиама. Высоко оценили критики работу актера в картинах: «Плезантвиль» (1998), «Правила виноделов» (1999) и «Вундеркинды» (2000), которые, как потом оказалось, были лишь предвестниками настоящего успеха.

Мировая известность приходит к актеру в 2002 году, после совместной работы с Уиллемом Дефо и Кирстен Данст в коммерческом суперхите 2002 года «Человек-паук». За роль в картине, собравшей в общей сложности более 800 миллионов долларов, актеру заплатили всего 4 миллиона долларов. Однако в одночасье свалившаяся на Тоби известность и слава выводят его на новый уровень гонораров. Так, например, за роль в гораздо менее успешной картине «Фаворит» (2003) Магуайр получил уже 12 с половиной миллионов, и чуть менее, заветных двадцати (семнадцать), за роль во второй, еще более успешной части приключений «спайдермена» - «Человек-паук 2» (2004). После провала картины «Хороший немец» (2006), в которой актер исполнил одну из второстепенных ролей, выходит и третья часть серии - «Человек-паук 3: Враг в отражении» (2007), не уступающая в популярности своим «предшественницам».

Не так давно, в апреле 2006 года, Тоби связал себя узами брака с дизайнером ювелирных изделий Дженнифер Мейер, дочкой, работающего на киностудии Universal Studios продюсера Рона Мейера. В ноябре этого же года у пары родилась дочь Руби Свитхарт..

Фильмография

Актер

The Crusaders (2011) ... Jack Greenberg
Детали / The Details (2010) ... Jeff
Братья / Brothers (2009) ... Capt. Sam Cahill
За всеми границами / Beyond All Boundaries (2009) ... Pvt. George Strang
Spider-Man 3 (2007) (комп. игра) ... Peter Parker / Spider-Man
Tangled Web: The Love Triangles of Spider-Man 3 (2007) ... Peter Parker
Человек-паук 3: Враг в отражении / Spider-Man 3 (2007) ... Spider-Man / Peter Parker
Хороший немец / The Good German (2006) ... Tully
Spider-Man 2 (2004) (комп. игра) ... Peter Parker / Spider-Man
Человек-паук 2 / Spider-Man 2 (2004) ... Spider-Man / Peter Parker
Фаворит / Seabiscuit (2003) ... Red Pollard
Spider-Man (2002) (комп. игра) ... Spider-Man / Peter Parker
Человек-паук / Spider-Man (2002) ... Spider-Man / Peter Parker
Don`s Plum (2001) ... Ian
Кошки против собак / Cats & Dogs (2001) ... Lou the Beagle
Вундеркинды / Wonder Boys (2000) ... James Leer
Погоня с Дьяволом / Ride with the Devil (1999) ... Jake Roedel
Правила виноделов / The Cider House Rules (1999) ... Homer Wells
Плезантвиль / Pleasantville (1998) ... David
Страх и ненависть в Лас-Вегасе / Fear and Loathing in Las Vegas (1998) ... Hitchhiker
Ледяной ветер / The Ice Storm (1997) ... Paul Hood
Разбирая Гарри / Deconstructing Harry (1997) ... Harvey Stern/Harry`s Character
Joyride (1996) ... J.T.
Seduced by Madness: The Diane Borchardt Story (1996) ... Chuck Borchardt
Герцог замка Грув / Duke of Groove (1996) ... Rich Cooper
Трейси принимает вызов / Tracey Takes On... (1996-1999) (сериал) ... Sonny
Магазин «Империя» / Empire Records (1995) ... Andre
A Child`s Cry for Help (1994) ... Peter Lively
Healer (1994) ... Teenager
Revenge of the Red Baron (1994) ... Jimmy Spencer
S.F.W. (1994) ... Al
Spoils of War (1994) ... Martin
Жизнь этого парня / This Boy`s Life (1993) ... Chuck Bolger
Крутой Уокер / Walker, Texas Ranger (1993-2001) (сериал) ... Duane Parsons
Great Scott! (1992) (сериал) ... Scott Melrod
Wild & Crazy Kids (1992) (сериал)
Блоссом / Blossom (1991-1995) (сериал) ... Boy
Город сверхъестественного. Индиана / Eerie, Indiana (1991-1992) (сериал) ... Tripp McConnell
Tales from the Whoop: Hot Rod Brown Class Clown (1990) ... Hot Rod Brown
Rodney Dangerfield: Opening Night at Rodney`s Place (1989) ... Boy #3
Волшебник / The Wizard (1989) ... Lucas` goon at video armageddon
Розанна / Roseanne (1988-1991) (сериал) ... Jeff
Джейк и толстяк / Jake and the Fatman (1987-1992) (сериал) ... Terry Fitzroy
1st & Ten (1984-1991) (сериал) ... Chad

Продюсер

The Crusaders (2011)
The Hungry Rabbit Jumps (2010)
Любовь меня не предаст / Love Don`t Let Me Down (2010)
Whatever We Do (2003)
Фаворит / Seabiscuit (2003)
25-й час / 25th Hour (2002)

http://filmz.ru/images/photos/medium/m_25661.jpg http://filmz.ru/images/photos/medium/m_10572.jpg
http://filmz.ru/images/photos/medium/m_10562.jpg http://filmz.ru/images/photos/medium/m_3460.jpg

2

Tobi is a good boy)))
Для меня только Тоби может быть Человеком-пауком!Все остальные просто будут подражать ему!)
Я даже не могу никого придумать кто-бы мог хотя-бы на половину заменить его!!(но Это мое имхо!)

Отредактировано MaDaRa-SaMa (2010-02-05 23:23:29)

3

Я думал он только в Человеку-пауке снимался, а у него ещё было столько ролей.

4

Avatar написал(а):

Люди, тут у каждого своё мнение, но я этого актёра совсем не люблю. Как по мне, так он бездарь. Где те колкие фразы паучка, где его интонация?

Я сам никогда особо не любил Магуайра. Но посмотрев "Братья" понял, что если копнуть глубже, то можно узнать что актёр очень талантлив. Советую и тебе посмотреть. Его лучшая роль.

5

Смотрел с ним только человека-паука.Актёр мне не понравился.Неуверенный,мямля...Может быть в братьях он будет играть лучше.Но в человеке-пауке ему делать нечего.Надеюсь что  актер в перезапуске будет лучше.

6

Уникальный актер который ВЖЫЛСЯ В ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА!
Другие не могут выполнить роли как он!

7

Марвел герой написал(а):

Другие не могут выполнить роли как он!

Это спорный вопрос.
Вот Джима Керри никто обыграть не может, а Тоби, да кто угодно!

8

Avatar написал(а):

Люди, тут у каждого своё мнение, но я этого актёра совсем не люблю. Как по мне, так он бездарь. Где те колкие фразы паучка, где его интонация?

А ты посмотри версию на английском языке.Если тебе интонация ненравится значит бездарь ты.Претензии не к Тоби а к переводчику.

9

Мне актёр нравится, нормально играет.

10

Avatar написал(а):

Люди, тут у каждого своё мнение, но я этого актёра совсем не люблю. Как по мне, так он бездарь. Где те колкие фразы паучка, где его интонация?

.....Актёр нерешает, то где ставить "колкие фразы", он лишь умело играет сценарий.
Как по мне....вполне хороший актёр,нравится. Умело справляется с ролями, и "умеет" играть различные настроения. Питер Паркер - его роль.

11

Нормальный актёр.

12

Актёр конечно неплох :cool:

13

MaDaRa-SaMa написал(а):

Для меня только Тоби может быть Человеком-пауком!Все остальные просто будут подражать ему!)Я даже не могу никого придумать кто-бы мог хотя-бы на половину заменить его!!

полностью согласен!!!!!!! тоби действительно сроднился с этой ролью!

14

AURU написал(а):

Вот Джима Керри никто обыграть не может, а Тоби, да кто угодно!

Я согласен насчет Керри и на счет того, что и Тоби можно переиграть, но только не в этой роли!!!!!!!!!!!

15

Думаю, что он просто создан быть человеком-пауком именно в тот период времени, когда он снимался. Больше на его месте никого не могу представить в роли Человека-Паука.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Актёры » Тоби Магуайр («Человек-Паук 1-3»)