В мартовском номере "SFX Magazine" нас ждет интервью с президентом Marvel Studios Кевином Фейджем. Ниже приводятся отрывки из него.

http://retaliators.files.wordpress.com/2009/11/avengers01-thumb-400x400-26254.jpg

"Вводить новых персонажей в "Железного Человека 2" было весело. Здесь главное не переборщить с количеством. Это и отличает хороший сиквел. "Железный Человек 2" - на сто процентов фильм Тони Старка. Но история будет пересекаться с историями Тора и Стива Роджерса, как уже было с Ником Фьюри и ЩИТом.

Когда запускается франшиза, не важно, о ком, я думаю лишь о том, чтобы она вышла самобытной. Мы не хотим, чтобы "Мстители" стали обычным фильмом о команде супергероев. Это должна быть картина о первой встрече группы людей, ну и Халка, которых вы уже видели в кино.

Кстати, о Халке. Может, после "Мстителей" мы займемся сиквелом. И у нас нет никакого желания менять актеров из фильма в фильм".

Фейдж также рассказал, как Норвежский бог грома может объединиться с реалистичным Железным Человеком: "Наш Тор основан на комиксах Стэна Ли и Майкла Стражински, а не на замшелых мифах. Во вселенной Marvel существует раса жителей Асгарда. У всего есть научной объяснение, просто мы этого еще не знаем. "Тор" как раз и должен это объяснить".

В заключение Кевин Фейдж поведал о проектах Марвел после "Мстителей": "Я обожаю Доктора Стрэнджа. Из Человека-Муравья и Черной Пантеры хорошие герои получатся. Эд Брубейкер и Мэтт Фракшен проделали большую работу над Железным кулаком, a мифология героя открывает обширное поле для деятельности. А еще мне безумно хочется сделать масштабный фильм о космосе, ведь я вырос на "Звездных войнах" и "Звездном пути". Успех картины Дж. Дж. Абрамса доказал, что публика готова к подобному кино".