За минувший год исполнитель роли Джей Джоны Джемисона актер Джей Кей Симмонс, а также люди, не нуждающиеся в представлении - Тоби Магуайр, Кирстен Данст, Сэм Рейми и даже Уильям Дефо изъявили желание вернуться в проект вопреки сетевым слухам о рекастинге. В этот список недавно попала исполнительница роли Гвен Стэйси в "Человеке-Пауке 3" - Брайс Даллас Ховард.
http://phohto-gallery.ucoz.ru/_ph/59/2/271301014.jpg
Знаете, честно говоря, я бы с радостью приняла участие в любом продолжении франшизы. Но тем не менее я понимаю, что есть еще множество других историй, которые поклонники жаждут видеть, поэтому и студии, и продюсерам, и режиссеру придется считаться с мнением каждой стороны чтобы удовлетворить каждого зрителя. Будет ли в этом фильме Гвен Стейси или нет (надеюсь будет), я с трепетом сердца вернусь на съемки, если, конечно, меня попросят". Год назад, Джеймс Кромуэлл (он сыграл ее отца - капитана Джорджа Стейси) рассказал, что характеры семьи Стейси будут раскрыты в квадриквеле, а его собственный персонаж - погибнет. "Я - за!" - комментирует сегодня эту идею Брайс. Приятно слышать, что и Сэм Рейми сменил свою постоянную отговорку "Я очень люблю Человека-Паука, я ничего не знаю, но хотел бы снять этот фильм" на "Я очень люблю Человека-Паука и я бы хотел в нем поучаствовать". Каким образом, Сэм? Быть режиссером? Писать сценарий? "Нет! Я хочу в нем сниматься! Давно хотел примерить костюмчик". Пока Рейми шутил, а Ховард делилась своими желаниями, на eBay открылся аукцион, где любой желающий может поторговаться за следующие привилегии: победитель сможет провести один день на съемках "Человека-Паука 4", провести час с режиссером и актерами, сняться в камео, побывать на премьере в Нью Йорке в наряде от кутюр и, собственно, пройтись по красной ковровой дорожке. Торги закончились 5 сентября 2008 года. Победителем стал американец с ником chowmaumau, предложивший цену $28,100. "Человек-Паук 4" выходит 6 мая 2011 года.
Для одних это может оказаться радостью, для других - печалью, но новости о "Человеке-Пауке 4" это всегда хорошо. Тем более сегодня - в обильном количестве и с максимально достоверной информацией (как утверждает источник). Так что на этой счастливой ноте стоит сказать, что...
http://phohto-gallery.ucoz.ru/_ph/59/2/600902847.jpg
"Как только вы узнаете кто будет злодеем, сразу поймете кто будет его играть" - намекает студия. Sony клянутся, что не будут повторять опыт "Темного Рыцаря" и делать мрачного и серьезного Человека-Паука, потому что: "Человек-Паук - это свой отдельный мир. Сэм Рейми сделал первую серьезную картину про супергероя и остальные последовали его опыту. Разница между Человеком-Пауком и Бэтменом в том, что Бэтмен сражается со своей темной супергеройской стороной, а Человек-Паук нет. В душе Питера Паркера нет никакой тьмы. В "Человеке-Пауке 3" был лишь Черный Костюм, но сражался он не с собой, а с костюмом. Жертвы - вот главный враг Паука". А в данный момент студия рассматривает вопрос насколько выгодно снимать "Человека-Паука 4" и "Человека-Паука 5" в одно и то же время. Это будет стоить студии огромных затрат и усилий, т.к. по словам Sony, "это было совсем не легко вернуть всех в проект". В этом году мы наконец-то сможем увидеть Тоби в непаучьем образе в военной драме "Братья" (где он снимается вместе с Джейком Джилленхолом), которую скорее всего будут выдвигать на Оскар. Но Оскар обойдет стороной Сэма Рейми, который решил расслабиться и заняться старым делом - съемками хорроров. Его новый фильм "Затащи меня в Ад" выходит 29 мая 2009 года. Ближе к премьерам этих фильмов ждите комментарии от, непосредственно, Рейми и Магуайра лично. Стоит полагать, сценарий фильма готов, раз режиссер с актерами уже начали подписывать контракты (без прочтения сценария, ничего бы не началось, особенно в положении данной картины). Один сценарий закончен, можно переходить к следующему: Sony завербовали двоих новых драматургов сочинять очереденой, и дай Бог последний, сценарий к спин-оффу "Веном". Имена не разглашаются. Кстати, студия не против снова поработать с Тофером Грейсом, т.к. считают, что актер очень милый и способен вызвать симпатию у зрителя, что напрочь противоречит предыдущему официальному заявлению, в котором говорится, что Sony обойдутся и без Грейса. По данным IMDb, "Веном" намечен на 2012 год.
Мы все гадали, будут ли Тоби Магуайр и Кирстен Данст играть в "Человеке-Пауке 4"?!Идём по порядку:
http://phohto-gallery.ucoz.ru/_ph/59/2/554044808.jpg
Тоби возвращается на сцену, а требуемый им гонорар возрос практически вдвое: Тоби настаивает на 50 миллионах долларов за съемки в двух следующих "Человеках-Пауках". Это новый рекорд (ранее принадлежавший Киану Ривзу). Причем за эту сумму (в рублях это 1 миллиард и 250 миллионов) он готов провести на съемочной площадке ровно 6 месяцев и ни днем больше. Причина? Тоби теперь у нас семейный человек. У него красавица жена и двухлетняя дочка. И он собирается оставаться прилежным семьянином, несмотря на серьезный и долгосрочный процесс съемок франшизы. Но Тоби и здесь не видит помех: он настаивает на том, чтобы его рабочий день был короче, чем у своих коллег (никаких съемок в раннее утро и поздним вечером). Замашки Магуайра для студии, мягко говоря, геморрой и до недавней встречи с его агентами они серьезно рассматривали список кандидатов на замену.
http://phohto-gallery.ucoz.ru/_ph/59/2/826237990.jpg
Дальше, как и было обещано ранее, творческую компанию Сэму Рейми и Тоби Магуайру в "Человеке-Пауке 4" вновь составит Кирстен Данст. На премьере комедии "Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть" актриса попалась на глаза MTV-шникам, которые тут же накинулись на нее с единственным вопросом: будет ли она сниматься в "Человеке-Пауке 4"? "Буду", - настойчиво ответила актриса, но после того, как ее попросили перефразировать ее ответ поконкретнее, она сменила тон на довольно неопределенный и сказала: "Я не убеждена в этом. Но знаю, что ходят слухи..."
http://phohto-gallery.ucoz.ru/_ph/59/2/679264280.jpg
А теперь немного о Бетти Брант: Самая привлекательная из всех девушек Питера Паркера в кинофраншизе - Бетти Брант в исполнении Элизабет Бэнкс может быть не вернется в проект. "Я - самая последняя, кого они зовут, - обижается Бэнкс. - Если это будет снова короткая роль, то я не буду сниматься. Им не нужна Бетти Брант. Когда-то я пробовалась на роль Мэри Джейн, но Лора Зискин сказала, что я слишком старая для этой роли. Это нормально. Я была никто. Но директор кастинга позвонил мне и сказал, что я могу сняться в роли Бетти Брант в качестве компенсации. Тогда это была компенсация, а сейчас - одолжение. И я не думаю, что вернусь".

Кроме того, спешим сообщить, что скоро сценарий будет готов и начнётся кастинг на роль других актёров.