Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Экшн » Превосходство Борна


Превосходство Борна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Превосходство Борна (2004)
Bourne Supremacy

http://www.filmz.ru/films_files/posters/medium/m_5011.jpg

режиссер        Пол Гринграсс
в ролях          Мэтт Дэймон, Франка Потенте, Джоан Аллен, Брайан Кокс, Карл Урбан, Джулия Стайлс, Гэбриел Манн
жанр              триллер, экшн
страна           США, Германия

сюжет
Агент ЦРУ Джейсон Борн вновь оказывается подставленным и вынужден помимо возложенной на него задачи государственного значения спасать себя, а заодно и других небезразличных ему людей. В процессе выполнения миссии судьба заносит Борна в Россию, где его ждет множество характерных для страны, но непривычных западному человеку сюрпризов.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fOLviFy9inA&NR=1[/youtube]
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Пол Гринграсс — создатель очередной картины о похождениях Джейсона Борна. Разумеется, зритель ни капли не должен жалеть о том, что режиссёром данной картины стал Гринграсс, а не старый знакомый нам Даг Лайман. Было видно, что Гринграсс, как следует, ознакомился с работой Лаймана, так как режиссёр данного фильма не допустил ни одного прокола в своей работе.

Чтобы фильм оставался в том же духе, Гринграсс использовал некоторые приёмы предыдущего режиссёра: Борн по-прежнему находится в постоянном движении; он быстро перемещается из одной страны в другую, из одного города в другой; чтобы выжить, главный герой также использует обычные подручные средства и средства связи; всё происходит также быстро, продуманно и безупречно. Одним из самых важных плюсов данного фильма является то, что здесь ещё больше перемещений и путешествий, чем в предыдущей части. Нам демонстрируют новые места: жаркий Гоа, холодный Берлин, снежная Москва. И Гринграсс не отказывается от традиции фильма: он не хотел показать красоту этих городов, он хотел показать их реальность, то есть такие, какие они есть на самом деле.

Новый режиссёр не мог не внести какие-то свои новшества. И, честно говоря, Гринграсс не был бы Гринграссом, если бы он не снял фильм в своем любимом стиле. Очередной фильм о Борне приобрёл своеобразный документальный характер. Все эти трюки с трясущейся камерой сделали фильм более реальным и захватывающим. И, наверное, за счёт этого вторая часть о похождениях Борна стала более динамичной. Но в этом есть и свой минус: фильм приобрёл больше драйва, но потерял своеобразную детективную интригу, которая чувствовалась в работе Лаймана. Ещё одно новшество заключается в  том, что Гринграсс не оставил Борна на месте, он продолжил раскрывать характер героя. Зритель узнаёт много нового о Джейсоне, новые его черты. Борн прямо на глазах у зрителя становится умнее, быстрее, расчетливее. И всё это благодаря тому, что новый режиссёр постарался как надо.

Такого качественного и реалистичного шпионского триллера как "Борн" вы врядли где-то найдёте! Фильм вышел не хуже "Идентификации Борна",прекрасно его дополняет,так что все быстро к просмотру! Достаточно посмотреть трейлер,чтобы понять насколько он зрелищен и динамичен!

2

Фильм  крут!


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Экшн » Превосходство Борна