"Не буду я снимать этот фильм. Только потому что он на Фоксе. Я поклялся никогда больше с ними не работать после моего опыта с "Я, роботом". Рождение Серфера мы как бы видели в "Фантастической Четверке 2" и я как-то раз высказал студии свое мнение: "Это же о*уительный персонаж! Зачем нужно было так над ним издеваться?" Короче они промахнулись с ним. Я бы с удовольствием снял какой-нибудь фильм про супергероя, правда всех самых интересных уже расхватали. Серебряный Серфер был бы тем, кем я бы с удовольствием занялся. Он один из самых крутых неэкранизированных героев". Еще бы. Со сценарием Джозефа Майкла Стражински у этого фильма был бы потенциал стать культовой фантастикой. Настоящий Серфер, Галактус в полный рост и ссылки на популярных персонажей космической одиссеи Marvel вроде Таноса, Адама Ворлока и др. У кого еще слюнки не потекли?
http://s61.radikal.ru/i174/0811/c6/069a79bb8ef5.jpg
Тем временем Fox ждут как проявит себя их первый комиксовый спин-офф "Люди Икс. Начало. Росомаха" и в случае успеха студия вернет Серфера к жизни. Но уже, выходит, без Алекса Пройаса.