Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » <<D@rk Knight>> » Подлинная биография Индианы Джонса


Подлинная биография Индианы Джонса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://rebornonline.files.wordpress.com/2008/05/indiana-jones.jpg

Когда-то в интернете,ещё до выхода 4-го фильма нашел биографию Индианы Джонса.Не все события жизни Индианы Джонса отражены в фильмах „джонсианы“. Тщательно проанализировав источники, Time Out составил первую самую полную биографию героя. Этой шпаргалкой можно пользоваться при просмотре нового фильма.

1 июля 1899
Принстон, Нью-Джерси. В семье Генри и Анны Джонс родился мальчик, Генри Уолтон Джонс-младший.

1908—1910
Профессор археологии Генри Джонс-старший отправляется в двухлетний тур лекций по миру. В Вене Джонс-младший влюбляется в Софи, дочь эрцгерцога Франца Фердинанда, в Найроби встречается с будущим президентом США Теодором Рузвельтом. А на обратном пути в Америку через Россию (!) сбегает с поезда, чтобы в Ясной Поляне познакомиться с 80-летним Львом Толстым и подарить ему бейсбольную карточку. За два года мальчик осмотрел Египет, Флоренцию, Париж, Индию и Великую Китайскую стену.

Апрель 1912
Путешествуя через Атлантику, чудом спасается с тонущего „Титаника“.

Май — июнь 1912
От осложнений скарлатины умирает мама, Анна Джонс.

Лето 1912
На каникулах Генри видит „черных археологов“, похищающих из раскопок древний Крест Коронадо, и следует за ними в поезд, где едет бродячий цирк. Крест он упускает, зато находит свою фирменную шляпу, кнут и начинает панически бояться змей.

1913
Во время второго путешествия в Египет знакомится с одним из своих лучших друзей Саллахом.В тот же год 14-летний Генри успевает побывать в Гималаях, посидеть в русской тюрьме и побороться с немецкими шпионами в Англии.

1914
В Европе начинается война. А Генри путешествует по Азии.

Апрель 1916
Сражается в Мексике с революционером Панчо Вилья. Берет (позднее легендарное) прозвище Индиана — в честь любимой собаки Джонсов, которая умерла в этот месяц.

1916—1917
Работает в пабе в Дублине, затем в Лондоне записывается в армию и отправляется курьером на фронт. Во время битвы на реке Сомме попадает в немецкий плен, из которого вместе с молодым де Голлем пытается сбежать. Индиана оказывается удачливее. На задании в бельгийском Конго заболевает, но его спасает доктор Альберт Швейцер. Вернувшись в Европу, вступает в эскадрилью „Лафайет“.

1917—1918
Сотрудничает с британской разведкой, выполняя миссии на Ближнем Востоке.

1920—1922
Изучает археологию в Чикагском университете и подрабатывает официантом в джазовом кафе, где знакомится с Эрнестом Хемингуэем и Эллиотом Нессом— человеком, который через 10 лет организует „Неприкасаемых“. Вместе друзья ловят Аль Капоне.

1922—1925
Изучает лингвистику в Сорбонне.

1925
Первая официальная работа. На летних курсах археологии в Лондонском университете встречает Дейдре Кэмбелл, которой предлагает руку и сердце.

Апрель 1926
Дейдре Кэмбелл Джонс погибает в авиакатастрофе в Гватемале. Через несколько месяцев Индиана встречает Мэрион Рэвенвуд.

1927—1933
Ищет и находит — Ноев ковчег на горе Арарат, легендарный философский камень в фашистской Италии, всесильную Книгу Омега на Ближнем Востоке. В этот же период уничтожает инопланетные летающие диски, сбивавшие гражданские самолеты в небе над Атлантикой.

1935
В Румынии встречается с Дракулой. В Индии помогает местным жителям вернуть детей, похищенных культом богини Кали.

1936
Самый насыщенный год Инди. Вновь встречает Мэрион Рэвенвуд и едет в Египет на поиски утраченного ковчега с десятью заповедями. Успевает объехать полмира.

1937
Начинает преподавать в колледже Барнетт, Нью-Йорк.

1938
Спустя двадцать шесть лет Индиана наконец-то находит Крест Коронадо. Отправившись затем на поиски пропавшего отца, находит заодно и легендарную чашу Священного Грааля. Между делом берет автограф у Гитлера.

1939—1943
Идет война, а Инди исследует мирные регионы: Гренландию, руины майя, восточный Китай, степную Монголию (находит могилу Чингисхана) и туземцев на островах в Индийском океане. Едет в Южную Америку и находит Эльдорадо.

1945
В Ирландии предотвращает попытку СС завладеть Копьем Лонгина — им проткнули распятого Христа, и оно способно изменить ход войны.

1946
Приезжает в СССР по приглашению советского правительства и находит Ключ Соломона, содержащий секрет философского камня.

1947
Предотвращает попытку восстановить Вавилонскую башню, что могло открыть портал в другое измерение и уничтожить Землю.

1957
Наперегонки с русскими пытается найти хрустальный череп — очередной артефакт вселенского значения.

Дальнейшая судьба Индианы, Генри Джонса-младшего, неизвестна. Есть сведения, что в 93 года (то есть в 1992 году) он еще преподавал студентам в своем колледже. У Индианы Джонса дочь и трое внуков.



Ближе некуда: друзья и родственники Инди
1. Генри Джонс-старший, отец (Шон Коннери в фильме „Последний Крестовый поход“.) Лучший в мире специалист по мифу о Священном Граале. Выпускник Оксфорда, влюбился в американку и переехал в США. Преподавал в Принстоне и университете Юты. Сына воспитывал в строгости — так что мальчик больше дружил с собакой, чем с отцом.

2. Маркус Броуди, друг-археолог (Денхольм Элиот в фильмах „В поисках утраченного ковчега“, „Последний Крестовый поход“.) Однокурсник отца. Потомок старого богатого рода, английский археолог, историк и преподаватель. Организовал экспедицию Инди на поиски ковчега с десятью заповедями. Рассеян — настоящий профессор.

3. Мэрион Рэвенвуд, любимая девушка (Карен Аллен в фильмах „В поисках утраченного ковчега“ и „Королевство хрустального черепа“.) Дочь археолога, учителя Инди. В 15 лет была влюблена в 27-летнего Индиану, но тот уехал — и ни ответа, ни привета. Следующие 10 лет вместе с отцом моталась по миру в поисках ковчега Завета, пока не осела в Тибете, где встретила Инди. Роман продолжился в США. Ушла от Джонса, оставив записку „Не смей меня искать“. Неожиданно вернется в четвертом фильме.

4. Саллах, друг-египтянин (Джон Рис-Дэвис, появляется в „В поисках утраченного ковчега“ и в „Последнем Крестовом походе“.) Археолог-любитель. Увлекся древностями (и познакомился с Индианой) во время раскопок египетских могил в 1913 году. Зарабатывает торговлей, знает всю подноготную Каира. При этом примерный семьянин, воспитывает девять детей. Несмотря на полноту, очень быстро бегает — особенно если угрожает опасность. Инди помогает от чистого сердца, но каждую потраченную копейку ему все равно жаль.

5. Индиана, собака (Два неназванных аляскинских маламута в телесериале „Хроники молодого Индианы Джонса“, эпизод в „Последнем Крестовом походе“.) Подарена щенком Генри Джонсом-старшим сыну на трехлетие. Индианой звали любимую собаку Лукаса

2

Как длино. :O


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » <<D@rk Knight>> » Подлинная биография Индианы Джонса