Нас очень волнует вопрос: почему после громкого старта "Железного Человека", когда Marvel Studios объявили релизы всем своим "мстительным" кинокомиксам, в их числе не было вашего "Антмэна"?
-Мы говорили об этом с Кевином Фейджем и решили, что "Антмэн" это более-менее самостоятельный фильм. Мой подход к экранизации не очень соответствует духу "Мстителей" и не совсем вписывается в сюжет, но Marvel очень заинтересованы продвижением проекта. Мы недавно начали говорить о релизе фильма, он еще не определен. Поэтому я сейчас снимаю "Скотт Пилигрим против человечества", а потом наконец займусь "Антмэном".

-Насколько сильно вы будете придерживаться оригинальной истории из комиксов?
-В основном это история о Хэнке Пиме и Скотте Ланге. Мы расскажем полную историю происхождения одного из них и расскажем немного о другом.

-В фильме будет Оса?
-Будет, но... мы как бы хотим оставить некоторые вещи для будущих сиквелов или даже спин-оффов. Очень сложно истолковать 40 лет приключений Антмэна в одном фильме. Лучше я буду концентрироваться на двух или трех главных персонажах.

-У Антмэна есть также худший злодей во вселенной Marvel.
-Живая Стирательная Резинка...

-Вы бы смогли придумать своего собственного злодея. Это было бы лучше, чем брать кого-то из комиксов в данном случае.
-Не думаю, что в комиксах про Антмэна был хоть один хороший злодей и вообще, Антмэн - он сам по себе. В нашем случае можно обойтись и без злодея. Наш Антмэн - другая сторона реального мира.

-Вы говорили со Стэном Ли, создателем персонажа?
-У нас с ним был ланч и это было очень интересно обсуждать с ним Антмэна. Он говорит, что всегда считал, что Антмэн, как супергерой, должен быть на уровень выше, популярнее. Но они в свое время сделали множество ошибок. Стэн считает, что у Антмэна потенциал намного больше, чем в любой из его инкарнаций в комиксах. И я хочу его не разочаровать.
http://i041.radikal.ru/0811/7a/0288b5da47ff.jpghttp://s50.radikal.ru/i129/0811/09/771df83ca89a.jpghttp://s39.radikal.ru/i086/0811/ca/d596b85ef104.jpg
Судя по словам Райта, мы можем смело прибавлять Осу в состав Мстителей в одноименном кросс-овере 2011-ого года. Кстати, угадайте, кто еще хочет засветиться в команде супергероев? Никто иной, как Хью Джекман, бессменный Росомаха. Если быть точнее, он рассчитывает лишь на камео. Посмотрим, как к тому времени изменится ситуация с правами на супергероев Marvel.