Сэм Рейми слегка увеличил объем своего словарного запаса и кроме формулировки "я очень люблю Человека-Паука" выдавил из себя еще несколько фактов и соображений по поводу "Человека-Паука 4":

http://starkinc.ucoz.ru/_nw/4/76320.jpg
О Кирстен Данст: "Я бы с удовольствием с ней снова поработал. Надеюсь, что ее персонаж присутствует в сценарии. Не могу себе представить фильм без нее, ведь она важнейшая часть всей франшизы".

О Джеймсе Франко: "Была бы моя воля, я бы еще разок поработал с Джеймсом Франко. Но его персонаж погиб в предыдущей серии. Как и Норман Осборн с Дядей Беном. К счастью, у нас была возможность возвращать погибших персонажей на экран с помощью камео и прологов. С каждой новой частью это становится все трудней, поэтому неизвестно, как долго такие камео продержатся".

О старте съемок: "Мне очень нравится идея нового "Человека-Паука" и надеюсь, я буду снимать этот фильм. Сценарий я не читал, но производство фильма должно начаться где-то в марте 2010-го. Мне кажется. На слух это почти никогда, но на самом деле предстоит еще масса препродакшена".

О диологии: "Они обсуждали такой вариант. Это решение Эми Паскаль (босс Sony). Не думаю, что его уже официально одобрили, но Эми - одна из тех, кому придется решать судьбу проекта. Мне самому любопытно. Для меня это был бы настоящий тест на выносливость. Возможно, только Питер Джексон знает, как это тяжело. Если Тоби, мне и продюсерам понравится история, разбитая на две картины, и если Эми согласится с нами, то мы воплотим это в жизнь. Сейчас, просто, сценарий еще не готов".

О злодее: "Дилан Бейкер - отличный актер. Думаю, однажды, история Ящера будет рассказана. Не знаю, в этой ли части или нет, но я очень надеюсь снова поработать с Диланом. Но сейчас я действительно не знаю, кто у нас следующий злодей".