Ждать ли нам сиквел "Невероятного Халка"? На этот вопрос мы вам не ответим, как даже и продюсеры франшизы Гейл Энн Хард и Кевин Фейдж. Но они все равно открыто обсуждают все возможности возвращения Большого Зеленого на экраны:

"Новый "Халк" собрал больше предыдущего, - подчеркнул Фейдж. - Может больше на 3-4 миллиона дома и на 10-12 больше за рубежом (поправочка, мистер Фейдж: дома больше на 2 с половиной миллиона, а за рубежом - на 17). Для нас это какой-никакой, а прогресс! Таким образом, мы сделали такого "Халка", которым мы гордимся и который соответствует всем требованиям жанра". Отсюда возникает вопрос: почему бы не сделать продолжение? Отвечает Гейл Энн Хард: "Все зависит от сценария и развития персонажа. Эдвард Нортон подписал контракт сразу на несколько картин. Ситуация с ним сейчас такая же, как и со всеми крупными франшизами, имеющими на руках лучших актеров своего поколения". Хард добавляет, что если будет сиквел, то антагонистом обязательно выступит Лидер, а события будут развиваться сразу после его мутации в лаборатории, которую мы имели счастье видеть в "Невероятном Халке": "Лидер в сиквеле - непременный успех картины, тем более при наличии Тима Блейка Нельсона, потрясающего актера и очень талантливого режиссера. Когда я вспоминаю всех всех всех злодеев вселенной Халка, первым делом на ум приходит Лидер. Почему бы нам его не экранизировать? Это абсолютно новый вид злодеев с мозгами, а не с мускулами. Это как свежий воздух для франшизы. Зрителям понравился "Невероятный Халк", поэтому мы обязательно будем рассматривать все возможности продолжения". Но если даже сиквел и увидит свет, то когда? Отвечает Кевин Фейдж: "Правда в том, что за последние пять лет у Халка уже было две экранизации и время дать другим супергероям шанс себя показать. Вы все равно увидите Халка в "Мстителях" перед тем, как настанет время для его очередного большого возвращения". Берите на заметку: следующий "Халк" может легко оказаться во втором блоке кинокомиксов Marvel Studios на 2012-2013 год.

Не будем пока заглядывать в будущее и вернемся в настоящее: Гейл Энн Хард также прокомментировала сцену с замороженным Капитаном Америкой из альтернативного начала фильма на DVD: "Фактически, в фильме его не было (раз сцену вырезали). Изначально, мы планировали не использовать компьютерную графику и снять сцену понормальному, по всем законам, так как нам нужно было что-то броское вроде камео Ника Фьюри в "Железном Человеке". Но потом мы передумали и приделали Кэпа на вырезанную сцену для DVD, а в сам фильм засунули Тони Старка". На вопрос о том, в какой период времени происходили камео Старка и Кэпа, Хард отвечает так: "Мы над этим не думали. Может, Marvel думали, а мы, создавая картину, нет. События вполне могут идти не хронологически".

Тем временем "Невероятный Халк" уже продается во всех магазинах США на DVD и Blu-ray вместе с привязанным к нему релизом того старенького одноименного телесериала с Биллом Биксби и Лу Ферриньо в главных ролях. Это 20-дисковое издание выглядит так:
http://splashpage.mtv.com/wp-content/uploads/2008/10/102108_hulkbox2.jpg