Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Фантастика » Матрица


Матрица

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Матрица (1999)
Matrix

http://www.filmz.ru/films_files/posters/medium/m_6242.jpg

режиссер          Энди Вачовски, Ларри Вачовски
в ролях             Киану Ривз, Лоуренс Фишберн, Кэрри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг, Джо Пантолиано
сценарий          Ларри Вачовски, Энди Вачовски
оператор           Билл Поуп
композитор       Дон Дэвис
продюсер         Джоэл Сильвер
жанр         фантастика, экшн
страна       США, Австралия

сюжет
В один далеко не прекрасный день хакер Томас Андерсон начинает ощущать на себе пристальное внимание таинственных незнакомцев, которые то пытаются передать ему какую-то важную информацию, то, наоборот, преследуют его и стараются убить. Спасшись от погони, Томас обнаруживает, что действительность девяностых годов — не более, чем виртуальная подделка. На самом деле время ушло далеко вперед, и люди, которые думают, что живут, любят и работают, в реальности погружены в глубокий летаргический сон и содержатся в специальных контейнерах, служа источниками жизненной энергии для таинственных электронных монстров. Горстка бодрствующих отщепенцев во главе с невозмутимым гуру Морфеем пытается разрушить зловещий мирок. И Андерсон, который в настоящем мире носит имя Нео, должен стать их мессией.

2

Я СЧИТАЮ ЧТО ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ - ЛУЧШИЙ ИЗ ТРИЛОГИИ! "ПЕРЕЗАГРУЗКА" и "РЕВОЛЮЦИЯ" СЛИШКОМ СКОНЦЕНТРИРОВАНА НА СПЕЦЭФФЕКТАХ И ДРАКАХ,ОНИ ТАМ СЛИШКОМ ЗАТЯНУТЫ,ТАК ЖЕ КАК И ДИАЛОГИ...ПЕРВАЯ  "МАТРИЦА" ПРИЗВЕЛА В МИРЕ НАСТОЩИЙ ФУРОР, БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ ПЕРВЫЕ ИЗМЕНИЛИ МНЕНИЯ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ О НАШЕМ МИРЕ!

3

http://s42.radikal.ru/i097/0811/86/8711bc41eb1b.jpg

4

<<D@rk Knight>> написал(а):

Я СЧИТАЮ ЧТО ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ - ЛУЧШИЙ ИЗ ТРИЛОГИИ! "ПЕРЕЗАГРУЗКА" и "РЕВОЛЮЦИЯ" СЛИШКОМ СКОНЦЕНТРИРОВАНА НА СПЕЦЭФФЕКТАХ И ДРАКАХ,ОНИ ТАМ СЛИШКОМ ЗАТЯНУТЫ,ТАК ЖЕ КАК И ДИАЛОГИ...ПЕРВАЯ  "МАТРИЦА" ПРИЗВЕЛА В МИРЕ НАСТОЩИЙ ФУРОР, БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ ПЕРВЫЕ ИЗМЕНИЛИ МНЕНИЯ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ О НАШЕМ МИРЕ!

Согласен,реальный фильм!!!!!!Теперь и я думаю что у меня где-то в голове штырь.

5

Фильм прикольный!Особенно для того года столь спецэффектов! :cool:

6

Фильм классный,но лучшие моменты в конце

http://i013.radikal.ru/0905/53/6fd104a92880.jpg

7

<<D@rk Knight>> написал(а):

Я СЧИТАЮ ЧТО ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ - ЛУЧШИЙ ИЗ ТРИЛОГИИ! "ПЕРЕЗАГРУЗКА" и "РЕВОЛЮЦИЯ" СЛИШКОМ СКОНЦЕНТРИРОВАНА НА СПЕЦЭФФЕКТАХ И ДРАКАХ,ОНИ ТАМ СЛИШКОМ ЗАТЯНУТЫ,ТАК ЖЕ КАК И ДИАЛОГИ...ПЕРВАЯ  "МАТРИЦА" ПРИЗВЕЛА В МИРЕ НАСТОЩИЙ ФУРОР, БРАТЬЯ ВАЧОВСКИ ПЕРВЫЕ ИЗМЕНИЛИ МНЕНИЯ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ О НАШЕМ МИРЕ!

Верно-верно, урр-р.
Врать ни буду я не смотрел, но за то смотрел, ур, их мультфильм, аниматрица, ур. Сделанная 7  Японскими режиссёрами, и , ур, одним Американцем, котор-рый, сделал самую скучную из эпизодов.
Ур-р, но суть у мультфильма и Матрици одинакова. Ур, что когда-то робот убил своего хозяина, и за это, ур-р :'(  люди избавились, от роботов.
Но роботы выжили, ур, и создали свою технологическую цивилизацию. Ур-рр! :angry: И вместо того, что бы сотрудничать с ними, ур-р, злые люди ополчились на роботов и потерпели поражение. Закрытие солнца им не помогло, ур, они сами поставили себе палки в колёса, ург! :( Роботы создали матрицу,-виртуальный мир, и загрузили туда сознание людей, ур-р o.O и брали энергию людей, место солнечной...
Как все знаем. что религия плохо прадаётся, ур. Все пугаются. или недоверяют слову бог, ур! Братья Вачёвски, выросшие на японской манге, мечтали сделать, ур. что нибудь, похожее на Призрак в Доспехах и Акира,уру-р :cool:
Как и в мангах, Вачёвски, скрыли слово бог,ур, на машину.
Что такое машина, ур! Ищите в теме Персонажи, Доктор Октопус,Ур.
Мив в том, что машина не может убить человека.Ур, машина совершенна настолько насколько её сделал человек, у машин нет таких, чувств как у человека, ур-р. Она совершенна. Авторы хотели показать нам. что нашь реальный мир-р, это матрица! Мы живём в ней, тут всё ненастоящее. настоящий мир, ур-р. где-то далеко. Все религии об этом талкуют,-не привязывайтесь к материальному, делайте, ур, добро. что бы обрести место в царстве божьем(настоящий мир).
Да, Матрица специально сделана, для современного покаления, которая отрицает бога,ур, Фильм-религия, основанная на буддийской религии, распространённоя в Японии. А кто для Японцов бог? Машина, ур-р! :jumping:
Поэтому много разного у них зделанно про кибер-роботов.
Вообще смотрите Аниматрицу, ур, она полна филосовскими моментами, и тем что мир матрица (типа наш земной мир) ненастоящиё, ур-р! :huh:
Особенно тот эпизод где девочка пошла искать свою кошку, ур. И попала в заглюченную зону. Зона Тарковского, японские режисёры позаимствовали, 0т Тарковского его мастерски снммать, сцены камеры в разных ракурсах, хоть вид из самой норы, что и там было сделанно. ур. Или вот, Дождь идёт. а на небе не тучи, ур, Это взято из фильма Тарковского. когда отец и сын разговаривают,ур, в помещении  а дождь идёт... o.O
.Урр-р, смотрите и думайте о мире в котором живём

8

Незнаю, не по моему вкусу, психологический фильм, и безусловно требует полного "проникновения" в него....не, немоё.

9

Awint написал(а):

Незнаю, не по моему вкусу, психологический фильм, и безусловно требует полного "проникновения" в него....не, немоё.

Смотри тогда Аниматрицу, там не надо особого проникновения, ур-р, там всё уже растолковано, надо пр-росто посмотреть. :)

10

AURU, но и фильмы, которые надо просто посмотреть, мне не нравятся)

11

Ур,Awint ур, мне тоже фильм не очень, ур :no: , но Аниматрицу я понял Урр-р!
ТОРРЕНТ

12

Сюжет не так-уж и сложно понять, если прям так вам не понятно пересматривайте каждые 10 секунд)
Очень хорошая часть, понравилась фраза пацана: "На самом деле ложки нет".

13

Когда смотрел, думал что лучше фильм не снимут....я не ошибся!

14

БОС написал(а):

На самом деле ложки нет

Кстате, вот ссылка

MaDaRa-SaMa написал(а):

Когда смотрел, думал что лучше фильм не снимут....я не ошибся!

Всмысле, плохо получился фильм?

15

БОС написал(а):

Всмысле, плохо получился фильм?

Да не Это типа

<<D@rk Knight>> написал(а):

ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ - ЛУЧШИЙ ИЗ ТРИЛОГИИ!

16

БОС написал(а):

Всмысле, плохо получился фильм?

Всмысле что для до сих пор для меня нет лучшего фильма!
Все ваши аватары-шмаватавры и осталное ге..3-Д и рядом не валялись!

17

MaDaRa-SaMa написал(а):

Всмысле что для до сих пор для меня нет лучшего фильма!

Ну значит ты други-ие, не видел.

18

AURU
Ну и какие-же фильмы могут конкурировать с этим шедевром???

19

Ммм...Матрица, она тоже начёмто основывалась, концепция была взята... вобщем, от Призрак в Доспехах-там про виртуальный мир кибер мозга, и Акира.
Об этом я выше писал.

20

AURU

AURU написал(а):

я выше писал.

Ниасилил слишкам многа букаф!!

AURU написал(а):

Ммм...Матрица, она тоже начёмто основывалась, концепция была взята... вобщем, от Призрак в Доспехах-там про виртуальный мир кибер мозга, и Акира.

Ну я пока не видел екранизации GITS....

21

MaDaRa-SaMa написал(а):

Ну я пока не видел екранизации GITS....

Ты имеешь ввиду фильм?
Есть же мультфильм полнометражный, старый, кажись...1994, что ли?Короче он. Типа Виртуальный мир это подобие астрала, где душа после смерти может пересиляться в другое тело.Призрак в Доспехах, то бишь,душа в теле или в кибер мозге.Как бы считается, что у киборгов нет души, но есть виртуальная реальность и она создаёт душу(призрак) ввиде программы 5201, кажись так.

22

AURU написал(а):

Ты имеешь ввиду фильм?

ДА!более удачной екранизации подобного замысла я не видел...увы...

23

А какя тебе разница фильм или мультфильм.
Мульты намного привлекательнее, а тем более если он игровой.
Тем более он воспринимается лучше чем кино, герои ведут себя так как задумывал создатель фильма.И мультфильм сам по себе раскрывает духовный мир 2 D, а не 3 D.Оно может служить как дополнение к фильму, типа фона, различных объектов, но сам персонаж двухмерный, потому что душа тоже так выглядет, почти, лёгкая и воздушная.А 3 D, и просто кино не могут дать того эффекта.
Например, средневиковые витражи, 2D, тоесть нарисованно просто и обведено чёрным контуром, а что есть чёрный контур в анимации?Аура человека, фантом.И рисовать витражи обыёмными. было нельзя, потому что это относится к земной материи, 3D

24

AURU
Мультики это не серьезно!(хоть некоторые очень серьезные)
В мультфильме нет емоций, контакт актера и его роли!
В даном случае Ривз в полную сыграл свою роль!

25

MaDaRa-SaMa написал(а):

В мультфильме нет емоций, контакт актера и его роли!

Да ты что?!!У-у-у, как много ты не видел....

MaDaRa-SaMa написал(а):

В даном случае Ривз в полную сыграл свою роль!

Ни кто не спорит.
Но Призрак в доспехах, да и все японские мульты, сыгранны актёрами.

26

AURU написал(а):

мульты, сыгранны актёрами.

Подумай ещо раз....
Нарисовать можна все что можно!!
А сыграть то не получится!(

27

MaDaRa-SaMa написал(а):

Подумай ещо раз....
Нарисовать можна все что можно!!
А сыграть то не получится!(

Ок! Не буду больше спорить с тобой, просто мне уже придётся дважды повторяться.
Видимо ты очень далёк от индустрии мультипликации.
Ты хотяб Аниматрицу, смотрел?

28

AURU написал(а):

Видимо ты очень далёк от индустрии мультипликации.

Не совсем...

AURU написал(а):

Ты хотяб Аниматрицу, смотрел?

Смотрел чесно не впечетлило....

29

Ну всё с тобой понятно.
Слишком современен.Поймёшь когда-нибудь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Фантастика » Матрица