До сопредседателя Fox Тома Ротмана докатилась наша ирония в адрес комиксовых инвестиций студии — помните их совещание, на котором обсуждались спин-оффы «Людей Икс» и перезапуск «Сорвиголовы»? Ротман предпочел прокомментировать мейджорские планы.

За месяц студия от теоретизирования перешла к серьезному планированию: обновленный Дэйр Дэвил вот-вот станет реальностью. Опыт «Невероятного Халка» показал продюсерам, что если забыть о провале и постараться провести качественную работу над ошибками, зритель с радостью предоставит персонажу второй шанс. А вот будет ли перезагрузка выполнена в стиле «Темного рыцаря»?

— Сложно сказать, потому что в чем лента сейчас действительно нуждается, так это в увлеченном визионере типа Кристофера Нолана. Ей нужен режиссер с собственным видением. И первое, чем мы займемся, это подыщем картине такой творческий двигатель.

Подход похвальный, весь вопрос в том, кто этот режиссер? Логично предположить, что с Fox его будут связывать теплые кассовые отношения. На ум приходят Алекс Прояс, Зак Хельм, Лен Уайзмен и Баз Лурман. За шанс посмотреть на последнего в качестве комикс-режиссера мы бы дорого дали.