Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Экшн » Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»


Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

«Пираты Карибского моря: Проклятие „Чёрной жемчужины“» — приключенческий пиратский фильм, действие которого разворачивается на Карибах в ранней половине XVIII столетия. Идея создания картины возникла под впечатлением одноименного аттракциона в Диснейленде. «Пиратов» режиссировал Гор Вербински и продюсировал Джерри Брукхаймер. Это первый фильм Walt Disney Pictures, получивший рейтинг PG-13 от организации MPAA.

По всему миру «Пираты» собрали почти 654 миллиона долларов, став двадцать вторым из наиболее прибыльных фильмов в Соединённых Штатах. Благодаря успеху фильма, Walt Disney Pictures анонсировала сразу два продолжения: «Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца» и «Пираты Карибского Моря: На Краю Света».

http://filmz.ru/films_files/posters/medium/m_5364.jpg

Актеры
Джонни Депп -- Джек Воробей
Джеффри Раш — Барбосса
Кевин МакНэлли — Джошами Гиббс
Орландо Блум — Уилл Тёрнер
Кира Найтли — Элизабет Суонн
Джек Дэвенпорт — Джеймс Норрингтон
Джонатан Прайс — Губернатор Витербай Суонн
Маккензи Крук — Рагетти
Ли Аренберг — Пинтел
Мартин Клебба — Марти
Дэвид Бэилай — Коттон

Сюжет
Жизнь харизматичного авантюриста, капитана Джека Воробья (Джонни Депп), полная увлекательных приключений, резко меняется, когда его помощник Барбосса (Джеффри Раш) устраивает бунт и захватывает корабль Джека, «Черную жемчужину», а его самого высаживает на необитаемый остров. Джеку удаётся сбежать с острова, и он оказывается в Порт-Ройяле как раз тогда, когда Барбосса нападает на город и похищает дочь губернатора, Элизабет Свонн (Кира Найтли). Друг детства Элизабет, Уилл Тёрнер (Орландо Блум) вместе с Джеком отправляется в спасательную экспедицию на захваченном ими самом быстром британском корабле в этих водах. Тёрнер хочет вызволить девушку из плена, Воробей — отобрать у Барбоссы «Чёрную жемчужину». В погоню за ними отправляется амбициозный офицер Норрингтон (Джек Дэвенпорт), который, к тому же, числится женихом Элизабет.
                                                           http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/30/Pirates_of_the_Caribbean_scr2.jpg
Но никто из них не знает, что над пиратами висит проклятие... Барбосса услышал историю про клад на острове Мёртвых, куда путь найдёт лишь тот, кто уже знает где он. Он и команда нашли его, каменный сундук, и там было золото (663 золотые бляшки, переданные индейцами Кортесу, как выкуп за кровь, с надеждой прекратить расправы. Но алчность Кортеса была неутолимой, поэтому языческие Боги придумали страшное пролятие: любой из смертных, который возьмёт хоть одну золотую бляшку, будет обречён на вечные муки...), они взяли всё, и принялись тратить, просаживать его на еду, продажных женщин, выпивку... но чем больше окунались в утехи, тем больше становилось ясно, что вино не горячит их, от еды привкус тлена во рту, и даже всем блудницам мира не унять огонь, терзающий их... Они не живут, поэтому их нельзя убить, но они и не мертвы. Как долго мучались они от жажды и не могли утолить её, как долго они желали смерти, но не умерли... Они не могут ощутить дуновение ветра, брызги и солнце, и тепло женского тела... Пиратов привела на остров алчность, она и губит их всех... Но есть способ избавиться от проклятия: нужно вернуть всё растраченное золото и выплатить кровавую дань. Одна из бляшек оказывается у Элизабет, взявшей её ранее у Уилла при их первой встрече. Поэтому пираты и решили отправиться на остров Мёртвых вместе с Элизабет. Ей придётся поверить в легенду о призраках... она среди них...

                                                               [youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=0Z1XpfbuZOA[/youtube]

2

Смотрел! Хороший фильм мне понравился! Джонни Депп на высоте! :cool:

3

Это мой самый любимый фильм!!!До сих пор я не встречал фильм,от которого бы получал такой восторг и после перепросмотра как от Пиратов! Джонни Депп создал офигительный образ!!! Теперь его знает каждый 2 житель планеты) Орландо Блум тоже великолепно сыграл,без него я тоже не представляю трилогию,так же как и без Элизабетт в исполнении Киры Найтли...

4

Для меня и всей моей семьи (даже для мамы) первый фильм круче всех

5

Офигенно крутой фильм он оставил во мне только хорошее мнение особено понравился момет когда джонни депп тоже стал костлявым при лунном свете как и все пираты

6

Супер фильм афигенный!!!

7

Мне тож понравился!!!

8

Офигенный фильм!!!

Отредактировано ти (2008-10-11 13:59:15)

9

Отличный фильм.

10

Отличный фильм!!!

11

Хороший фильм!


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Экшн » Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»