Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Видео игры » devil may cry


devil may cry

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обсуждается devil may cry 1, 2, 3(se), 4

2

Инфа о 3 части
Первая часть Devil May Cry вышла на заре эры Playstation 2 и тут же завоевала бешеную популярность. Свою роль в этом сыграли и отличная по тем временам графика, и интереснейшая боевая система, и довольно глубокий, по крайней мере для слэшера, сюжет, и отсутствие серьезных конкурентов. Появившийся спустя небольшой промежуток времени сиквел разочаровал игроков – бредовый сторилайн про злобные корпорации, непрезентабельная графика, бесполезные новые боевые приемы и прочие "прелести" оказались совсем не тем, чего ждали фанаты. Поняв, что ни к чему хорошему такая политика не приведет, Capcom со всей серьезностью отнеслась к разработке третьей части серии – выделила намного больший бюджет, пригласила гонгконгских специалистов и в итоге выпустила игру, которая поражает своей продуманностью и динамичностью.

На РС перенесли дополненную версию Devil May Cry 3: Dante’s Awakening под названием Special Edition. В специальной редакции снижена сложность игры, добавлен новый режим "Gold", в котором при смерти Данте прохождение возобновляется не с начала уровня, а с чекпойнта. Но самое главное - после прохождения становится доступен новый играбельный персонаж – брат Данте Вирджил.

Третья часть является приквелом к предыдущим двум. Молодой Данте только собирается открыть свое дело – специализирующееся на охоте на демонов агентство Devil May Cry, когда к нему в офис приходит загадочный посланник от Вирджила и предлагает навестить родственника. Явившиеся после этого демоны разносят на щепки контору, и у главного героя не остается иного выбора, кроме как с боем пробиваться к выросшей посреди города башне с целью выяснить, чего же от него хочет Вирджил. Завязка, конечно, не претендует на оригинальность, но задачу по мотивации нас на уничтожение всех встреченных врагов выполняет на пять баллов.
Путешествие Данте сопровождается шикарными скриптовыми роликами и поражающе кинематографичными боевыми сценеми - не зря ведь на роль постановщика пригласили гонконгского специалиста Юджи Шимомура. На экране творится сущая "Матрица", герои с насмешливой легкостью уничтожают толпы демонов, демонстрируя такие трюки, что Джеки Чан обзавидуется. Да, все правильно, не "герой", а именно "герои". Потому что иногда компанию Данте составляет загадочная девушка, ловко орудующая мечом и не теряющаяся в рукопашном бою. Наблюдать за ней – одно удовольствие, настолько красиво и грациозно она расправляется с противниками. В роликах раскрывается и оригинальный черный юмор Данте. Кто еще мог бы назвать огромного ледяного цербера собачонкой и предложить сходить на прогулку? Или заставить клоуна танцевать, стреляя в пол возле его ног?

Вам такое и не снилось

Боевая система Devil May Cry 3 поражает своим динамизмом и зрелищностью. На РС равных ей попросту нет – после трюков Данте кажется, что Принц Персии в детстве сильно болел, а вампирша из BloodRayne пила слишком мало крови, настолько они медленные, неповоротливые и неумелые по сравнению с сыном демона Спарды. Данте с легкостью управляется как с холодным, так и с огнестрельным оружием, причем применяет их практически одновременно. Вы можете подбросить врага мечом в воздух, расстрелять его из пистолетов и добить упавшее тело еще одним мощным ударом. Или сбить монстра с ног, вскочить на него словно на скейт и проехаться, стреляя во все стороны. Или пробежать по стене аки Нео, а затем в полете изрешетить демонов свинцом. Или…

Боевая система легка в освоении, но это не делает ее чересчур простой. На выбор игроку предоставляется несколько стилей борьбы, каждый из которых диктует свою тактику. Один позволяет быстро перемещаться и выполнять акробатические трюки, другой обращаться с холодным оружием, третий – с огнестрельным, и так далее. Изначально арсенал Данте состоит из меча и двух пистолетов. По мере прохождения станут доступными и новые виды смертоубийственных приспособлений, к каждому из которых можно докупить набор уникальных боевых приемов. В качестве универсальной валюты выступают шары Огня, выпадающие из убитых демонов и разрушенных предметов интерьера.
Всего в игре шесть стилей, из которых в начале игры доступно лишь четыре. Сменить набор используемых приемов можно или перед миссией, или найдя специальные статуи, в которых, помимо того, продаются аптечки, новые умения и оружие.
Разработчики все силы приложили к тому, чтобы игрок ни в коем случае не заскучал от процесса шинковки монстров - нам постоянно подкидывают новых врагов, для борьбы с каждым из которых нужен свой подход и новые спецспособности, которые в свою очередь еще больше разнообразят и без того нескучный геймплей. Так, со временем Данте научится превращаться в демона, останавливать время, обзаведется внушительным арсеналом комбо.

Незначительным недостатком боевой системы является невозможность комбинировать приемы из различных стилей – вы ограничены используемым в данный момент. А как здорово было бы пробежаться по стене, стреляя по врагам, потом приземлиться, остановить время и добить оставшихся мечом или шотганом. Хотя разработчиков можно понять – на геймпаде для таких развлечений не хватает кнопок, а взять такие “аккорды” сможет разве что профессиональный пианист.
Впрочем, управление в PC-версии DMC 3 и без того весьма далеко от идеала. Разработчики особенно не заморочивались с его адаптацией под клавиатуру, и для комфортной игры имеет смысл обзавестись геймпадом. Разумеется, можно обойтись и без него, но в этом случае будьте готовы мириться с отсутствием поддержки мыши, невозможностью переназначить часть управляющих клавиш и другими неудобствами. Ну а выполнение комбо на клавиатуре станет настоящей проблемой. Вообще, это уже становится аксиомой – для консольных игр нужен геймпад, так как, к сожалению, при портировании игр управлению уделяют прискорбно мало внимания.
Из консольного происхождения Devil May Cry 3 вытекает и еще один недостаток – графика, которая смотрелась средне даже в феврале 2005 года, когда игры вышла на Playstation 2, что уж говорить про июль 2006. Анимация персонажей выполнена на "отлично", модели основных героев выглядят довольно неплохо, но на врагов полигонов явно пожалели. Уровням катастрофически не хватает деталей, интерактивность практически нулевая, используются текстуры низкого разрешения, в общем, визуальная сторона игры выглядит гостем из далекого прошлого. Более того, при портировании графику, вопреки ожиданиям игроков, не улучшили, единственное преимущество РС-версии перед вариантом для PS2 – возросшее разрешение.
Звуковое оформление идеально подходит к игре и определенно придется по душе любителям тяжелого металла, который отлично гармонирует с происходящим на экране непрерывным боем.

Любят не "за", а "вопреки"

Игра создает отличное впечатление, которое не портят даже отвратительное управление и устаревшая графика. Играть в Devil May Cry 3 безумно интересно - в горячке боя нет времени на то, чтобы считать полигоны у врагов или придираться к детализации уровней, с управлением тоже можно смирится, а спустя несколько часов игры - даже привыкнуть к нему. В DMC 3 стоит поиграть хотя бы потому, что на PC аналогичных ему проектов практически нет, ну а для всех любителей слэшеров это именно то, что доктор прописал.

3

Инфа о 4 части
Данте. Какие мысли вызывает у вас это слово? Для одних это редкое имя, для других – главный герой «Божественной комедии» Данте Алигьери, а для «играющей» общественности это – харизматичный блондин, истребитель нечисти и главный борец с демонами. Три части сериала о его приключениях были тепло восприняты на «родной» платформе PS2 и принесли создателям немалую прибыль. Осчастливить безудержным экшеном и невероятной зрелищностью владельцев PC издатель в лице Capcom долгое время не решался. И когда последняя надежда была потеряна, Devil May Cry 3: Dante’s Awakening неожиданно вышла на компьютерах, да еще и в специальной версии. К сожалению, прочувствовать в полной мере удовольствие от проекта мешало на редкость неудачное управление и устаревшая графика, которую не подправили. Но тем, кто освоился с контролем над Данте и закрыл глаза на неприглядную картинку, открылся увлекательный, кинематографичный и очень захватывающий экшн.

Адская зрелищность

С Devil May Cry 4 такая история не повторится. Проект изначально разрабатывается в версии для PC, и задержек с выходом не предвидится. В списке других платформ значатся Xbox 360 и PS3, поэтому плохой графике придет конец. Не ограниченные мощностями PS2 разработчики выкладываются максимально. Уже на данном этапе игра выглядит отлично. Почти живые герои, частично разрушаемое окружение, невероятно красивые (если о них можно так сказать) монстры-враги. Последним уделено не меньше внимания, чем ключевым персонажам. Над каждой тварью с особой тщательностью работают художники, аниматоры и прочий персонал. Результат не заставил себя ждать – различные вариации пауков, демонов, непонятных нагромождений щупалец и когтей выглядят уникально и неповторимо.

А когда дело доходит до боссов, то хочется рукоплескать, стоя. Особо живучие твари и прежде были одной из замечательных сторон серии, но с четвертой частью поднялись на новый уровень. Наиболее эффектно из всех показанных на данный момент чудовищ выглядит Бериал. Это жуткое создание примерно в три раза больше главного героя и внешне напоминает Балрога из «Властелина колец» – огромные рога и горящее тело прилагаются. Чтобы отправить на тот свет каждого главаря, придется проявить недюжинную смекалку, подбирая особую тактику.

Новые лица

На смену старым героям идут похорошевшие новые. Место харизматичного блондина Данте займет не менее харизматичный и "блондинистый" Неро. Отличия между ними минимальны, и выглядят ребята, как близнецы, что, впрочем, не мешает им враждовать друг с другом.

События Devil May Cry 4 будут развиваться между первой и второй частями, поэтому можно надеяться на отсылки к прошлому и объяснение будущего. Непонятно, чем Данте не угодил разработчикам, но выставили они его не в самом лучшем свете. Он зачем-то убивает главу Ордена Меча, специализирующегося на отлове и уничтожении всех видов нечисти. Воина, разумеется, исключают из Ордена, объявляют вне закона, и на него самого начинают охоту. Как раз такой гончей по следу Данте и станет Неро. Помимо выполнения миссии, он преследует и собственную цель. Доподлинно неизвестно, что им движет, но, скорее всего, конфликт между двумя истребителями монстров пролегает в области отношений с женским полом. Проще говоря, Данте однажды убил дорогую для Неро девушку. Чем окончится вражда, пока неясно, но поединка между героями не избежать. Поучаствовать в сражениях можно не только за Неро, но и за Данте – время от времени попадаются миссии, в которых под управление переходит старый знакомый.

Методы ведения боя у Данте практически не изменились. Он также полагается на различные боевые искусства, верный меч и пару скорострельных пистолетов. Теперь добавился один нюанс – возможность развивать способности с набором опыта. Приемы Неро выглядят по-другому: он владеет любопытным мечом "Красная Королева", у которого можно регулировать уровень атаки с помощью ручки газа (!) на джойстике. Пистолетам юноша предпочитает один револьвер "Синяя Роза", но двуствольный, наносящий при сдвоенном выстреле серьезные повреждения противникам. А разными стилями боя Неро не владеет. Впрочем, это не мешает охотнику активно умерщвлять толпы демонов, ведь природа наградила его уникальной правой рукой, вернее, уже не рукой, а настоящим "Кулаком Демона". На использовании этой конечности завязано множество моментов, и именно она частенько требуется для решения многочисленных головоломок. С ее помощью можно врага притянуть ближе, подбросить его в воздух, а затем хорошенько припечатать оземь или раскрутить и бросить в стену. Чудо-рука позволяет неожиданно телепортироваться прямо к монстрам или даже за их спины, и взаимодействует с простым оружием, увеличивая наносимый урон. Игровой процесс остался все тем же непрекращающимся побоищем, за которое мы и любим Devil May Cry. Виртуозные атаки, комбинирование стилей, толпы врагов и непередаваемое чувство драйва – все на месте, и при переносе на приставки нового поколения и PC не пострадало. Наоборот, с современной графикой игра засияла по-новому и может дать фору иному голливудскому боевику.

Трудности адаптации

Разработка версий для разных платформ идет одновременно, а значит, вопросам оптимизации и управления уделяется должное внимание. Правда, подогнать последнее под стандарты клавиатуры, скорее всего, до конца не удастся – слишком много кнопок приходится нажимать одновременно. Так что заранее запасайтесь геймпадами. Жалеть о потраченных на это устройство деньгах с выходом Devil May Cry 4 вы не будете. Ведь сомневаться в успехе проекта нет причин.

4

Крутая игра :cool:  У меня есть Devil May Cry 3 SE и Devil May Cry 4 но 4 у меня не идет потому-что я брал пиратку, а на пиратке очень большие требовония!!!

5

devil may cry3
Описание: Приключения полудемона Данте, облаченного в алый плащ, до последнего времени были доступны лишь обладателям игровых приставок. Специальное издание игры Devil May Cry 3 Dante’s Awakening уравнивает права всех игроков. Легендарный консольный экшен наконец-то выходит на PC-платформе.

Постепенно Данте развивает свои боевые навыки, используя с каждым разом все более изощренные комбинации акробатики, холодного и огнестрельного оружия. Напряженные поединки перемежаются различными головоломками, а великолепные ролики в стиле аниме постепенно раскрывают секреты захватывающего сюжета.

В специальном издании игры скрыта масса сюрпризов: дополнительные видеовставки и анимация, альтернативные костюмы главного героя, 5 игровых персонажей и многое другое. У игроков появится уникальная возможность сыграть за Вергилия, брата Данте, а также скрестить мечи со зловещим Джестером, боссом, присутствующим только в специальном издании игры.

Особенности продукта:

Культовый японский экшен от третьего лица
Элементы RPG: выбор класса и развитие стиля битвы
Система оценки мастерства игрока
Гигантский арсенал убойных средств
Масса секретов и бонусов
Бесподобный саундтрек

Отредактировано madara (2008-08-07 14:24:43)

6

devil may cry 4
Об игре:
Сотни лет Орден Меча защищал прибрежный город Фортуну от вторжения сил Тьмы, огнем и мечом искореняя выходцев из Преисподней. Сотни лет воины Ордена поклонялись Спарде, могущественному демону, когда-то сражавшемуся на стороне человечества. Сотни лет казалось, будто благополучию Фортуны никто и ничто не угрожает – пока в городе не появился Данте, сын легендарного Спарды. Свирепый и непобедимый, он ворвался в храм собственного отца, безжалостно истребляя рыцарей Меча, не ожидавших нападения. Лишь один из них, молодой Нерон, благодаря своим сверхъестественным способностям смог противостоять Данте и обратить его в бегство. Но трагедия в храме была только началом. Повсюду стали открываться врата в другой мир, и орды кровожадных чудовищ хлынули в город, грозя уничтожить Фортуну. Многие полагают, что виной тому – Данте. Однако кое-кто уверен – Зло уже давно проникло в город, разрушая его изнутри. И только отважному Нерону под силу установить истину.

Особенности игры:
* Два главных героя, каждый с собственным уникальным набором специальных атак и супер-приемов.
* Боевая система, объединяющая множество самых разных элементов – рукопашные схватки, виртуозные акробатические трюки, ураганные перестрелки, сокрушительные комбо и магию.
* Великолепная графика нового поколения.
* Интригующий сюжет, полный сюрпризов и неожиданных поворотов. Уже знакомые поклонникам Devil May Cry персонажи – Данте, Триш, Леди – встретятся с новичками сериала, Нероном, Кирие и Глорией. Но кто из них доживет до финала?

Отредактировано madara (2008-08-07 14:27:12)

7

Игра класс (ДМК4) прошел всю, правда ожидал большего (в некоторых моментах, а так игра класс)

8

Прошел 4 супер конечно могли придумать получше например уровней побольше!!!

9

В devil may cry 3 прикольное оружие у Верджила!!!! :cool:

10

Это меч ямато подареный отцом


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Видео игры » devil may cry