Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Кинокомиксы » Особо опасен


Особо опасен

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i052.radikal.ru/1103/e4/5866e5ce391f.jpg

Особо опасен
Wanted

год 2008
страна США, Германия
слоган «Выбери свою судьбу»
режиссер Тимур Бекмамбетов
сценарий Майкл Брандт, Дерек Хаас, Крис Морган, ...
продюсер Джейсон Неттер, Марк Э. Платт, Айэйн Смит, ...
оператор Митчел Амундсен
композитор Дэнни Элфман
художник Джон Мир, Дэвид Бакса, Патрик М. Салливан мл., ...
монтаж Дэвид Бреннер
жанр боевик, триллер, криминал, ...
бюджет $75 000 000
сборы в США $134 508 551
сборы в мире + $206 924 701 = $341 433 252
сборы в России $26 388 590
DVD в США $66 684 752
зрители Россия  3.88 млн,    Корея Южная  2.86 млн,    Нидерланды  279.8 тыс.
премьера (мир) 12 июня 2008
премьера (РФ) 26 июня 2008, «UPI»
релиз на Blu-Ray 16 декабря 2008, «Юниверсал Пикчерс Рус», ...
релиз на DVD 2 сентября 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус», ...
рейтинг MPAA рейтинг R
время 110 мин.

В главных ролях: Джеймс МакЭвой, Морган Фриман, Анджелина Джоли, Теренс Стэмп, Томас Кречманн, Коммон, Кристен Хагер, Марк Уоррен, Дэвид О’Хара, Константин Хабенский.

Уэсли Гибсон — зануда и нытик, целыми днями торчащий в офисе. Босс его унижает, подружка ему изменяет. Его жизнь катится в никуда! Обнаружив, что отец, бросивший его в раннем детстве, зверски убит, Уэс оказывается втянут в тайное общество киллеров под названием «Братство». За его обучение берется опытная наставница Фокс, и этот когда-то прикованный к офисному креслу хлюпик развивает молниеносную реакцию и сверхчеловеческую скорость. Однако уже на первом задании Уэсли понимает: есть вещи посложнее, чем вершить судьбы других людей. Это — набраться храбрости и стать хозяином собственной жизни.

2

26 июня 2008 год.14:56.Пришел домой с кинотеатра...а теперь о фильме...ОБАЛДЕЕЕЕТЬ!!!!!!!!!!!!!ВСЁ ЖЕ НЕ ПОДКАЧАЛ ТИМУР БЕКМАМБЕТОВ,ФИЛЬМ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ,СЮЖЕТ ТОЖЕ,АКТЁРЫ ПОДОБРАНЫ ОТЛИЧНО!!!! НЕОЖИДАННАЯ КОНЦОВКА!!!!.ФИЛЬМ ИДЁТ 115 МИНУТ,НО МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОН ИДЁТ ЧАСА 3...,НЕТ ВЫ НЕ ПОДУМАЙТЕ,ОБЫЧНО ЕСЛИ ФИЛЬМ ИНТЕРЕСНЫЙ ТО КАЖЕТСЯ ЧТО ОН ПРОХОДИТ БЫСТРО,А ТУТ СДЕЛАЛИ ТАК ЧТО ТЫ ВСЁ ЖЕ НЕ МОЖЕШЬ ОТОРВАТСЯ ОТ ЭКРАНА ХОТЬ И КАЖЕТСЯ ЧТО ОН СЛИШКОМ ДЛИННЫЙ,МОЛОДЦЫ,СТАВЛЮ 12 БАЛЛОВ!!!

Не смотря на всю 'блокбастерную ' направленость, в фильм заложена философия и смысл, которая для каждого открывается по своему, возможно вы просто посмотрите 'тупой-боевик-с-спецэффектами ', а возможно поймете что жизнь это не лестница из четырех разных по ширине ступеней.

« Особо опасен » в первую очередь показывает тот факт, что многие люди на самом деле являются совсем не теми, кем они кажутся. Внутри каждого из нас может жить совсем другая жизнь, другой человек. О многих качествах и не догадываешься, каким ты можешь быть в зависимости от ситуации, и думать не мог.

Тимур Бекмамбетов режиссирует все лучше и лучше. Самое главное, что почти в каждом его фильме скрыт очень тонкий и мудреный смысл. Некая, тонкая линия, от которой дает свои побеги остальная раскрутка фильма. Ты - ничтожество, серая мышка и папенькин сынок, неудачник. Но это все обманчиво. Зверь, сидящий внутри в ожидании рано или поздно вцепиться кому-нибудь в глотку, никогда не спит. Твои корни уже ранее заявили о себе, помогли людям, стали большими людьми. И ты один из них.
Очень сильно шагнуло вперед вровень с режиссурой и качество фильмов Бекмамбетова. В этом, вроде бы полностью импортном, американском боевике, есть доля чего-то чисто русского.
Очень интересно было наблюдать за Джеймсом МакЭвоем. Не припомнил ни одного фильмов, где он играет запоминающиеся роли,если только « Искупление», но сложилось впечатление, что этот актер уже как родной. Его уровень можно сравнить с уровнем Колина Фарелла или Тома Круза. Для начинающего актера, его работа в «Особо опасен» просто заслуживает уважения.
Фильм снят по мотивам Комикса, и от этого повествование, настолько прочно врезается в мозг, что сюжет лежит перед тобой, на протяжении всего времени которое ты проводишь вдали от экрана кинотеатра.Вообщем всем советую!!!!

3

Фильм меня разочаровал :disappointed:

4

Электро написал(а):

Фильм меня разочаровал :disappointed:

А мне понравился супер!!!! :cool:

5

Клёвый фильм :cool:  :cool:

6

Фильм очень понравился канечно жаль, что они ничего не взяли из комикса, но все равно фильм  :cool:

7

Суперклассно!!! :cool:

8

классный фильм получился!

9

Да,фильм понравился,и игра тоже ниче
А можете дать ссылки на комиксы?

10

Офигенный фильм! Я ходил на него в кино, сначала не хотел, но друг уговорил. Не пожалел! Теперь это один из моих любимых фильмов! У меня столько картинок на него! :) По возмоности выложу! ;)

11

Классный фильм!!(кста ТИМУР БЕКМАМБЕТОВ из КАЗАХСТАНА)

12

Крутой фильм  :)

13

Закручивание пуль - это класс. :cool: .Крутой фильм.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Кинокомиксы » Особо опасен