http://jla-jlu.my1.ru/_pu/0/84641255.jpg

Настоящее имя: Майкл Джон Картер.
Состоял в командах: Конгломераты, Лига Справедливости.
Занятие: Супергерой, Искатель славы с будущего.
Способности: Получил способности благодаря высокотехнологичным приспособлениям. Способен летать, увеличенная сила и др.
Главный враг: Супернова.

Начало

Майкл Джон Картер родился в бедной семье в Готеме 25-го века. Он и его сестра-близнец никогда не знали своего отца, из-за того что он покинул их после того как проиграл все деньги, забрав их приёмного брата. К счастью для Майкла, он был одаренным спортсменом что помогло поступить ему в Готемский Университет и попасть в футбольную команду. В футболе он был очень успешным квотербеком, с светлым будущем. В этот момент, в его жизни вновь появляется его отец. Вынуждая его ставить ставки на играх и позже бросает, из-за чего светлое будущее Майкла рушится. Спустя некоторое время, Майкл устривается на работу ночным сторожем в Музей Метрополиса, где начинает изучать Героев прошлого, особенно героев 20-го века. С помощью сторожевого робота Скитса, Майкл крадет из музея высокотехнологичные приспособления, включая полётное кольцо Легиона Супергероев. Используя машину времени всё в том же музее, Майкл перемещается в 20-ый век чтобы стать Супергероем и устроить себе комфортную жизнь. Его Супергеройское имя появилось в результате слияния Бустер(его прозвища в футболе) и Золотая Звезда (Любимого Супергеройского имени 20-го века).

Лига Справедливости

Бустер Голд был ключевым персонажем в Лиге конца 18-го начала 19 века. Он быстро сдружился с запасным членом команды Синим Жуком. После многочисленных ошибок и позора, а также из за тоски по своей бывшей Супергеройской репутации которую он потерял, Майкл покидает Лигу и вступает в найденную им команду - Конгломераты, получающию финансирование от корпоративных спонсоров.Его желание и желание его команды выступать на стороне закона, заставила покинуть Конгломератов когда их спонсоры стали нарушать законы слишком часто. Конгломераты собирались ещё пару раз после ухода Бустера Голда в Лигу, но безуспешно.
Когда на землю напал Думсдей, Бустер Голд был одним и тех кто принял бой. Во время битвы костюм Бустера Голда был уничтожен. Позже был спроектирован новый костюм под началом Синего Жука.В более поздней битве с Мором, Бустер Голд вышел победителем, но лишился руки. И тут ему на помощь вновь приходит его друг Синий Жук, спроектировав ему кибернетическую руку. Позже уже будучи в команде капитана Атома- Екстрим Лига, Майкл получит улучшенный костюм от профессора Гамильтона.

Супернова

После Бесконечного Кризиса, Майкл при посещения мемориала Супербоя не дожидается прибытия к мемориалу Супермена, Бетмена и Чудо-Женщина, замечает что Скитс начал работать неисправно. Скитс определяя ошибки во времени наводит на мысль Майкла что нужно найти путешественника во времени Рип Хантера (машину времени которого он использовал для возврата в 20-ый век). Но находит лишь фотографию его с Скитсом с надписью "Его Вина" и стрелкой от надписи указывающей на него.

Ещё больше он стал разгневан тем что в Метрополисе появился новый герой - Супернова. Пытаясь вернуть свою репутацию подорванную из за его недобросовестных поступков, в попытке сдержать взрыв в городе погибает.Скитс использует предка Бустера Голда - Даниеля Картера, возвращается в бункер где видел фотографии с обвинением, и заманивает Даниеля в временную петлю в бункере, пытаясь найти Рип Хантера. После нескольких скачков во времени и пары битв с Суперновой, Бустер Голд побывав в Фантомной Зоне и выбравшись, возвращается к дню после Бесконечного Кризиса и осознает что его действия привели к созданию новой Мульти Вселенной. Бустер Голд, Рип Хантер и Даниель Картер решили оставить в секрете недавние события и создание новой Мульти Вселенной, из за чего стерли из памяти Скитса последние события. Даниль Картер начал собственную Супергеройскую карьеру, позаимствовав у Суперновы его высокотехнологичный костюм