http://fc00.deviantart.net/fs14/f/2007/081/0/0/The_Question_by_Ammotu.jpg

Настоящее имя: Чарльз Виктор Сзац
Псевдоним: Вопрос
Другие псевдонимы: Вик Сэдж, Чарли
Личность:скрыта
Сторона: Добро
Членство в командах: Закон, Лига Справедливости, Защитники Справедливости
Вселенная: Новая Земля
Место действий: Хаб-Сити, Чикаго, Готэм, Метрополис
Пол: мужской
Рост: 62 дюйма
Вес: 84,1 кг.
Цвет глаз: голубые
Цвет волос: каштановые
Гражданство: американское
Семейное положение: холост
Профессия: телевизионный журналист
Место смерти: Нанда Парбат
Создатель: Стив Дитко
Первое появление: «Синий Жук», том 4, №1

ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Чарльз Виктор Сзац вырос сиротой в Хаб-Сити. Чарли провел все свое детство в приюте, где приобрел репутацию хулигана. Он досаждал другим детям и монахиням, которые управляли приютом. Позже он поступил в колледж, чтобы выучиться на журналиста, однако там он не смог проявить все свои возможности. В итоге он встретил Аристотеля Родора, который помог ему справиться с гневом и создать альтер-эго - Вопроса. Чарли сменил свое имя на Вика Сэджа и вернулся в Хаб-Сити.

ХАБ-СИТИ

Он решил вершить правосудие в городе, одновременно разоблачая нечистых на руку людей. В начале своей карьеры он обличил в коррупции мэра города, связав его с криминалом, и был избит Леди Шивой, которая позже спасла ему жизнь. Придя в себя, Вик ничего о себе не помнил. Леди Шива сказала Сэджу, чтобы он сходил на встречу с Аристотелем, с которым она уже договорилась. Однако когда Вик пришел на намеченное место, он встретился с Ричардом Драгоном, который помог ему исцелиться и освоить новые техники. После этого Шива вновь бросила вызов Вику, но пообещала, что на этот раз убьет его. Вик одержал победу и вернулся в город. Однако люди уже считали его погибшим, и когда он вновь появился в городе, начали считать, что это призрак. Вик выяснил, что ошибочно обвинил мэра в коррупции. За ним стоял кто-то другой - и это был министр, который манипулировал им, используя алкоголизм мэра против него. В тот период, когда все считали Вопроса мертвым, министр заставил подругу Вика, Миру, выйти за него. Она согласилась, так как министр шантажировал ее дочь, о существовании которой Вик даже не догадывался. Позже министр похитил дочь Миры, чтобы принести ее в жертву Богу. Он говорил, что Бог сказал ему так поступить, и как в истории Абрахама и Айзека, он пошлет ангела остановить его. Вопрос спас девочку от гибели, и министр, считавший его погибшим, решил, что он и есть ангел. Вопрос поймал его, однако министра все равно ждала смерть от руки Миры.

НОВОЕ НАЧАЛО

Вик умирал от рака легких, и остановить это было нельзя. Но он решил, что нельзя дать погибнуть Вопросу. Он приехал в Готэм и приметил бывшего детектива Рене Монтойю, которая находилась в глубочайшей депрессии. Он считал ее идеальным кандидатом. Он нанял ее как частного детектива, и начал обучать ее с помощью Библии Преступников. Он был строгим учителем. Обучая ее, Вик не говорил Рене, для чего он это делает. Она не знала, что должна была стать заменой ему. Он представил ее Ричарду Драгону в месте под названием Нанда Парбат, которое находилось в Гималаях. Драгон также стал ее тренировать. Он познакомил ее и с Аристотелем Родором, дабы сдружить их. Однако смерть подбиралась к Вику. Рене, пытаясь спасти его, привезла его в Гималаи, дабы попробовать излечить его в Нанда Парбате. Тогда Вик задал ей свой последний вопрос: кем она собирается стать? В итоге, он умер у нее на руках среди снегов Гималаев.

НАВЫКИ И СПОСОБНОСТИ

Сэдж обладает высоким интеллектом. Его дедуктивные навыки делают из него первоклассного детектива. Обучаясь у Ричарда Драгона, Вик стал мастером различных боевых искусств.

ПРИСПОСОБЛЕНИЯ

Сэдж носит специальный пояс, в котором хранит свою безликую маску и газ с различными химикатами.
Маска была создана профессором Родором из материала под названием псевдодерм. Первоначально она создавалась в медицинских целях. Псевдодерм, как считают некоторые, добывался на плантациях Гинхолда, и использовался преступником Бартом Мэгоном, о чем было сказано в его записях. Маска Сэджа состоит из двух слоев, обрабатываемых газом, который также меняет цвета волос и одежды Вика. Она скрывает черты его лица, но позволяет ему дышать, видеть и без проблем разговаривать. Обычно Вопрос носит пиджак, фетровую шляпу и непромокаемое пальто. Хотя, позже он добавил к костюму еще пару аксессуаров. Визитной карточкой Сэджа является вопросительный знак.

Вик Сэдж является частью Лиги Справедливости и в Анимационной Вселенной DC. Брюс Тимм решил приблизить стиль этого персонажа к Роршаху из команды Хранителей (чьей альтернативной версией из другой вселенной и является Вопрос).