http://psychoexperiments.files.wordpress.com/2008/09/bizarro.jpg

Настоящее имя: Кент Кларк
Прозвища: Бизарро #1,Бизарро-Супермен
Вид: Клон-Инопланетянин.
Первое появление: Superboy #68
Сторона: Зло, хотя иногда выступает за добро
История:

Серебяный Век

Первый Бизарро был дубликатом Супербоя, созданный "Дубликатной машиной". В дальнейшем он самоуничтожился.
Следующий Бизарро был создан Лексом Лютером. Супермен победил его, когда создал Бизарро-Лоис, чтобы монстр скрашивал своё одиночество. В дальнейшем Бизарро получил "Холодное зрение" и мог видеть только через свинец. Затем Бизарро создал свою планету-Ялмез, на которой обитали Бизарро-версии практически всех героев DC.

После Кризиса на Бесконечных Землях

Первый пост-кризисный Бизарро был клоном Супермена, созданным Лексом Лютером. Он имел лишь часть его генетической памяти. Он пытался жить как Кларк, пока не встретил Супермена.
В дальнейшем он вошёл в Джокеровскую Лигу Анархии, когда Джокер отнял власть у врага Супермена Мистера Мзклтипа и стал Императором Галактики. К тому времени опять была создана Планета Бизарро.
После этого Бизарро несколько раз вступал в Секретное Общество Суперзлодеев (правда, пару раз вместо того, чтобы сказать "да" и пойти с злодеями, он говорил "нет" и улетал...), вместе с Джокером атаковал Юных Титанов и заодно с Бэтзарро-худшим в мире детективом-птался помочь Кларку и Брюсу в борьбе с Максимусами.

Особенности

Зелёный Криптонит, к которому уязвим Супермен, делает его клона только сильнее, в то время как синий криптонит его убивает (а Супермена делает сильнее).
Бизарро очень практически всегда противоречит сам себе-вместо того, чтобы сказать "да", он может сказать "нет", вместо "ненавижу" может сказать "люблю" и т.д. Поэтому понять его очень трудно, особенно когда он говорит несколько предложений подряд. Также в его мире все плохие поступки имеют значение хороших, и наоборот. Чтобы выделиться на фоне остальных обитателей своего мира, Бизарро носит на шее очень грубо сделанный медальон, на котором написано "Бизарро номер 1". Он считает, что это выделяет его на фоне остальных.

Aмальгам

Во вселенной Амальгам Бизарро "скрестился" с Карнажом-врагом Человека-Паука.

Способности

Если физически Бизарро и сильнее Супермена, то все остальные способности полностью противоположны силе Кларка. Например, из глаз Бизарро выпускает замораживающий луч, вместо холодного воздуха он выдыхает огонь, а рентгеновское зрение позволяет ему видеть лишь сквозь свинец. Но самой интересной способностью Бизарро является умение создавать других существ, подобных себе, под синим Солнцем.

Телевидение и кино

Бизарро был одним из основных злодеев 6 сезона сериала "Тайны Смолвиля".
Также злодей из 4 фильма киносерии "Супермен 4:Битва за Мир" - Атомный Человек - в некоторых аспектах явно является слегка изменённым Бизарро.