Настоящее имя: Санто Васарро
Прозвище: Скала (Rockslidе)
Вес: 218 кг (482 фунта)
Рост: 1, 86 метра (6 футов, 2 дюйма)
Цвет глаз: белый
Групповая принадлежность: Люди Икс
Способности: каменная форма (повышенная выносливость, сила), форма магмы, зажигание своих частей тела и использование в качестве снарядов (но восстановить их может, только если рядом есть камни), взрывы, использование энергии земли.
Биография: Даже перед получением его мутантных способностей, Санто был задиристым парнем. После поступления в  Институт Ксавье, Санто быстро сдружился с Джулианом Келлером. Обоих взяла Эмма Фрост, чтобы сделать членами одной команды. В команде оказалось, что Санто является, чуть ли не лучшим. Он помог его команде в завоевании престижного Турнира Поля, а также помог  товарищам арестовать Визера. После того, как прошла Казнь каждого десятого,  Santo оставался одним из студентов, чьи полномочия остались нетронутыми. Со многими прежними одноклассниками, лишенными сил, Санто был выбран снова Эммой Фрост, для реорганизации в одной из главных команд. Когда Вильгельм Страйкер напал на особняк, Скала помог в борьбе против него. Позже после того, как команда обнаружила связь между Страйкером и Нимродом, Скала и еще двое мутантов  бросились на уничтожение Нимрода. В течение сражения, Скала был уничтожен, но и Нимрод тоже.  Но с помощью телекинеза Скала был восстановлен. В одном сражении Санто неосторожно взорвался, когда пытался стрелять его предплечьем, защищаясь от демонов. С того времени, появившись снова в более мощной форме, он компоновал магму  и расплавленную скалу. Однако его внешняя температура от этого не изменилась. Позже он пытался победить Халка, но одержал парожение, оказавшись разбросанным на большие расстояния.

Санто играл большую роль наряду с другой командой Новых Иксов: КОМПЛЕКС Мессии. Он вместе с некоторыми другими студентами от Ксавье, напали на церковь, занятую Очистителями. Потом он появляется при нападении Хищника.