Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Флудчат » Вопрос по карточкам


Вопрос по карточкам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сорри, если вопрос размещен не в том разделе.
Купил ребенку карточки Человек-Паук Герои и злодеи, во дворе у мелких тоже наборы на руках. Есть ли правила, как играть, а то там все просто, только статы примерно сраывнивают и карточку либо мутят, либо отдают. Видел когдато Magic the Gathering, там проще немного, атака/защита + особые умения, а здесь есть матчасть, как считать правильно. Заранее Спасибо..

2

Да у этих карточек правил то нет, просто меняйся-меняйся и меняйся ими пока не кончатся.
Правила можно самим придумать.

На карточках изображены супер-герои американских комиксов, такие как Человек-паук, Человек-факел, Зеленый гоблин и так далее. Все изображения взяты прямо из комиксов - так что любители этого жанра будут довольны.

Однако есть и минусы - правила игры отсутствуют.

Несмотря на то, что на каждой карточке помимо изображения супер-героя есть и его параметры, такие как:

- интеллект
- сила
- скорость и ловкость
- особые умения
- бойцовские навыки

Каждый из этих параметров имеет свое числовое значение.  Однако играть этими картами нельзя, то есть, наверное, можно если правила вы придумаете сами. Ни в бустерах ни в комиксе, котороый продается вместе с этой коллекцией, никаких правил не обнаружено.

Ну а вот эти придуманные правила.Которые вобщем-то играют.

Битва силачей:

В игре участвуют 2 или больше человек. Можно использовать сколько угодно карточек. Чем их меньше, тем быстрее закончится игра.
Игроки делят карточки поровну. Проигравшим объявляется тот, у кого не останется ни одной карточки.
Можно заранее обговорить количество раундов, по истечению которых у победителя окажется больше всего карточек.

1. Выберите ведущего: он перемешает карточки и разделит их поровну между игроками. Лишние карточки отложите в сторону. Держите свои карточки так, чтобы их не видел никто, кроме вас.

2. Первым ходит игрок, сидящий слева от ведущего. Он смотрит на свою верхнюю карточку и вслух называет самый высокий балл из всех категорий, например: [У меня 408 баллов]

3. Игрок, у которого оказался самый высокий балл в любой из категорий, выигрывает раунд. Победитель забирает карточки у других игроков и кладёт их под свою колоду. В следующем раунде первым ходит победитель предыдущего.

4. Если у двух или больше карточек самые высокие баллы совпадают, проводится плей-офф. Игрок, который начал этот раунд, достаёт следующую по счёту карточку из своей колоды. Все карточки достаются тому, кто побеждает в плей-офф.

5. Игрок, который остался с пустыми руками, выбывает из карточного сражения. Побеждает тот, кто сумел собрать все карточки.

Сражение во тьме:

В игре участвуют 2 или больше человек. У них должно быть на руках не менее трёх карточек.

1. Отложите в сторону карточки-бонусы. Выберите ведущего, который раздаст всем одинаковое количество карточек. Карточки должны лежать рубашками вверх, чтобы игроки не видели их категорий.

2. Участники оценивают карточки по символам геройства, злодейства и опасности. Игрок слева от ведущего называет вслух максимальное значение одного из символов своей карточки, например: [Геройство 3]. Остальные вытягивают одну карточку из своей колоды наугад и называют максимальное количество символов в названной категории.

3. Раунд выигрывает тот, у кого больше всего символов. Победитель забирает карточки других игроков и кладет к себе в колоду. Если количество символов у игроков совпадает, засчитывается ничья. Игроки перекладывают свои карточки, участвовавшие в раунде, под колоду.

4. Игроки ходят по очереди. Игра продолжается до тех пор, пока один игрок не соберёт все карточки.

Что хочется сказать, это коллекционные издания.

3

Спасибо. Не густо. Думал както разнообразить можно. Попробуем чо нить придумать сами на крайняк)))

4

карты "Противостояние" клевые!

5

ага третья серия отличная :flag: ,хотя там тоже самое что и 2 серии

6

третья серия хорошая  :cool: у меня есть росамаха (это ультраредкая)

7

marvel*егор*, а у меня есть игра Берсерк и Magic the Gathering. Классные. Советую!


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Флудчат » Вопрос по карточкам