Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Персонажи » Кот-тень


Кот-тень

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://colossite.narod.ru/images/kitty.jpg


Кличка: Кот-тень (Shadowcat)
Имя: Кэтрин Прайд
Национальность: Американка
Способности: Кот-тень обладает способностью проходить сквозь твёрдые тела, пропуская атомы своего тела сквозь них. Этот эффект распространяется на её одежду и другие предметы (даже людей) находящиеся с ней в физическом контакте. Пропуская атомы своего тела сквозь воздух, она может продвигаться в атмосфере. С помощью электрических проводов может управлять электричеством и выходить в теле - эфир. Способна распадаться на атомы, в случае опасности, а потом возвращаться в исходное состояние. Но когда она находится в распавшемся состоянии, она уязвима к психическому и магическому воздействию. Она может находиться внутри стены или другого предмета лишь столько времени, насколько она сможет задержать дыхание. Ко всему прочему она мастер боевых искусств и отличный компьютерщик.
Первое появление: X-Men (Vol. 1) #129 (1980)
Создатели: Крис Клэрмонт, Джон Бёрн
Рост: 5'6"
Вес:110 фунтов
Цвет Глаз: Карий
Цвет Волос: Коричневый
Группа: "Люди Икс" (неактивна) (прежде "Экскалибур" и S.H.I.E.L.D.)
Про-файл: В тринадцать лет Кэтрин стала испытывать частые головные боли, результат появляющейся мутации. Она привлекла внимание двух телепатов - Чарльза Ксавье и Эммы Фрост. Каждый из них пытался убедить родителей Китти посетить их школу.
Но ни Ксавье ни Фрост не хотели говорить родителям Китти, что она мутант. У Китти жутко разболелась голова и она пошла в свою комнату. Придя в комнату она легла на кровать и зажмурилась но, открыв глаза, обнаружила себя лежащей на полу в гостиной. Таким образом, она впервые проявила свои способности мутанта, пройдя сквозь кровать и пол в комнату ниже.
Родители посчитали лучшим, отдать Кэтрин в Школу Ксавье для одарённых подростков, чем в Академию Фрост штата Массачусетс. Тем временем, профессор Ксавье организовал группу мутантов под названием "Люди Икс". Спасая трёх членов команды, похищеных людьми Эммы Фрост, Китти сама вошла в команду.
Первая кличка Китти была "Cпрайт", но позже она взяла кличку "Ариель". Китти была настолько ценна для команды, что Ксавье оставил её даже после основания второй команды - "Новые Мутанты".
Лучшей подругой Китти стала Ороро Монро, кличка Шторм. А её возлюбленным, стал Колосс, она называла его, её рыцарем в блестящих доспехах. Их роман оказался не долгим, и вскоре они остались хорошими друзьями (Но по версии серии комиксов "Эпоха Апокалипсиса", они поженились). Когда родители Китти разводились, её друзья оказали ей огромную моральную поддержку. Однажды Люди Икс были на задании в космосе, на борт корабля попал дракон Локхед, Китти обнаружила его первой и взяла себе.
Спустя некоторое время наставником Китти стал Росомаха. Когда преждний наставник Росомахи - Огун, захватил под контроль душу Китти (называл он это - "Меч души"), Логан (реальное имя Росомахи) обучил её восточным единоборствам, чтобы противостоять Огуну. Она получила новое духовное имя - "Кот-тень".
Далее она, сине - кожий Найткраулер и Колосс стали членами Британской команды "Экскалибур", но однажды она уходила в S.H.I.E.L.D., бороться с Огуном, опять похитившим её "Меч души", вскоре вернулась назад. В этой команде она полюбила Пита Висдома, но через некоторое время рассталась с ним. После распада команды она вернулась в С.Ш.А., к Людям Икс. Но после трагической смерти своего самого лучшего друга - Колосса, она ушла из команды, чтобы самой дальше строить свою жизнь, но часто возвращалась, а потом снова уходила.

2

Помоему для русского благозвучая её зовут Призрачная кошка, ну а если поточнее перевести(конкретно)Тенёшка.
И такая тема здесь уже есть.

Отредактировано AURU (2010-04-17 21:18:53)

3

Ну да,есть. Ну админы увидят убирут

4

Что за кототень здесь творится!быстро удалили!!!


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Персонажи » Кот-тень