Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Актёры » !!!Стэн Ли!!!


!!!Стэн Ли!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Стэн Ли
Stan Lee

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/84/Stantheman.jpg/200px-Stantheman.jpg

Карьера -  Продюсер, Сценарист, Актер
Рост 1.80 м
Дата рождения - 28 декабря, 1922 • козерог козерог • 87 лет
Место рождения    - Нью-Йорк, США
Жанры   - боевик, фантастика, мультфильм

Первый фильм - 1966
Последний фильм   - 2012....

Стэн Ли (Stan Lee; наст.имя — Стэнли Мартин Либер (англ. Stanley Martin Lieber),) — американский писатель, редактор и создатель персонажей комиксов, а также бывший президент и председатель совета директоров известного издательства «Marvel Comics».

Биография:
В сотрудничестве с несколькими художниками (самые известные — Джек Кирби и Стив Дитко) он создал множество известных персонажей комиксов, таких как Человек-Паук, Фантастическая четвёрка, Люди Икс.

Стен Ли сыграл эпизодические роли во многих фильмах снятых по мотивам комиксов Marvel. В частности: Люди Икс, Люди Икс: Последняя битва, Человек-паук, Человек-паук 2, Человек-паук 3, Железный Человек, Сорвиголова, Халк, Невероятный Халк, Фантастическая четвёрка. В фильме "Фантастическая четвёрка 2: Вторжение Серебряного сёрфера" он хочет попасть на свадьбу Рида Ричардса и Сью Сторм, но его не пускают, так как его нет в списках гостей. Сцена длится несколько секунд, и Ли два раза называет свое имя, после чего его выгоняют.

Также ему и его комиксам посвящена 16-я серия третьего сезона сериала «Теория Большого Взрыва» (The Big Bang Theory). В конце серии Стэн Ли играет эпизод с главными героями сериала.

Также сыграл самого себя в фильме Лоботрясы.

Совместно с Джоном Бушема (John Buscema) является автором книги "How to Draw Comics. The Marvel Way".

Также сыграл самого себя в фильме Кевина Смита 'Тусовщики из супермаркета': Стэн встречается с одним из главных персонажей Броди(сыграл Джейсон Ли) и рассказывает ему историю своей неудавшейся любви, наставляя героя на примерение со своей собственной любовью(сыграла Шэннон Доэрти)
                                                                                                                                                                                   

ВСЕ его роли в фильмах  MARVEL:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wO0NsKFJ6gE[/youtube]

Отредактировано болат aрманови4ь (2010-03-21 21:55:49)

2

Также Стэн появлялся в нескольких комиксах!
(Marvel:Команда 76
http://s60.radikal.ru/i170/1003/e9/17827dbe4480t.jpg http://s56.radikal.ru/i153/1003/ac/a07c8eb59f60t.jpg
Имеет свою серию "Stan Lee Meets"
http://s003.radikal.ru/i204/1003/af/541855e81350t.jpg

3

Я собираюсь быть как и Стэн, а чел он и вправду крутой, несмотря на то что ему 87, (скоро 88) он как молодой до сих пор создаёт, творит, и пишет сценарии, он ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК создавший Марвел- персоонажеё (не всех но самых популярных)и Стрепперэлла, забавный мультфильм. Уууррр! Но он для взрослых. :angry:
А ещё я где-то читал, что он хочет сделать супергероя-гея :crazyfun:
Меня это потрясло!!!  o.O Куда катится мир!  Стэн сошёл с ума! %-)

4

Интервью Жлезный Лоб со Стэном Ли
— Вы для меня как Санта-Клаус. Вот вы можете себе представить, что вы беседуете с Сантой? :idea:

— Правда?! Представить это трудно, но вообще, очень трогательно.

— Когда выначинали писать, не было ли у вас отношения к своей работе, как к чему-то незначительному и глупому?

— Ха-ха. Честно говоря, мне кажется, что все, что я написал, — глупости! На самом деле, когда я так говорю, я имею в виду несколько другое, в те времена к комиксам было совсем другое отношение. Но если совсем уж честно, то доля истины есть в этом высказывании. Ведь комиксы создаются в основном для читателей пяти-шести лет, ну а если их всерьез читают люди старшего возраста, то у них просто нет мозгов, ха-ха-ха!

— И у вас никогда не возникало желание делать еще что-нибудь, кроме комиксов? :jumping:

— Да я постоянно раздираем этими желаниями, когда я вижу на улице полицейского или пожарного, я хочу стать полицейским или пожарным. Когда я был ребенком, я смотрел в кинотеатре фильм про успешного юриста, который выиграл в суде сложное дело. Боже, как же я хотел тогда стать таким же юристом. А еще я очень хочу стать ковбоем, когда смотрю вестерны. Одним словом, я хочу быть всем, что вижу! Ну вот такой вот я бестолковый подросток на самом деле.

— Писателем тоже наверняка собирались стать.

— Конечно, хотел, и сразу же великим! Сколько я себя помню, еще в школе мне очень нравилось воображать себя писателем. Я все время что-то сочинял.

— А как учителя относились к этому?

— Да никак. Чаще всего они меня просто просили заткнуться. Мне все время хотелось удивить одноклассников, и я постоянно встревал в учительские объяснения с какими-нибудь идиотическими репликами. Я был таким клоуном, любителем пустить пыль в глаза.

— Вот вас в цирк и потянуло. Вы вроде какое-то время работали фокусником?

— Это правда. У меня было несколько выступлений в школе, даже псевдоним был какой-то, уже не помню точно какой. А потом я захотел стать писателем, ну и актером. Писателем — великим, а актером — оскароносцем, ха-ха!

— А зачем вы взяли псевдоним, когда перешли в студию комиксов Marvel Entertainment?

— Я думал, что когда-нибудь напишу великий роман, и мне не хотелось запятнать свое истинное имя историей с комиксами, поэтому я и сократил имя до Стэн Ли. Конечно, это было ужасной глупостью, потому что Стэн Ли — это самое дурацкое имя, которое только можно было придумать. Так я и жил с двумя именами, что, честно говоря, очень неудобно. Поэтому моя жена как-то предложила мне узаконить Стэна Ли. Так я стал Ли, и моя дочь, кстати, тоже Ли, а не Либер. И знаете, жить становится значительно проще, когда у тебя одно-единственное имя.

— Вы ведь пришли работать в Marvel Entertainment в 16 лет? Как к вам относились другие редакторы?

— Да в целом все было вполне хорошо. Отношение бывало разным. Гораздо хуже было лично мне, когда, например, я стоял в холле редакции и какой-нибудь посетитель в возрасте говорил мне: «Эй, парнишка, а где я могу найти редактора?» Мне становилось дико неудобно. Я понимал, что ему будет неудобно, если я отвечу, что редактор это я. Поэтому чаще всего отвечал: «Сейчас, минуточку, пойду поищу кого-нибудь», — а потом отвечал, что меня же нет на месте! Я всегда был крайне чувствителен к окружающим и испытывал мучения, ставя их в неловкое положение. Но, к счастью, все это довольно быстро прошло.

— Как проходит ваш типичный рабочий день?

— Ну, поначалу я, как и все, ходил пять дней в неделю в офис. Потом я подумал, почему бы мне не попросить работать один день в неделю дома. Жена была уверена, что мне не позволят, но мне пошли навстречу. Работы становилось все больше, а дома мне работалось намного лучше, и я попросил еще один день работы на дому. Все закончилось тем, что в офис я хожу один раз в неделю, во вторник, а пишу все остальное время дома. Ложусь спать часа в два-три ночи, встаю в семь, трачу пару часов на свои дела, и снова за работу.

— И как же это сказывается на ваших семейных отношениях?

— Я всегда находил время, чтобы сходить с женой куда-нибудь поужинать. А когда изобрели телевизор, мы стали час-два смотреть его вместе.

— Как-как? Когда изобрели телевизор?

— Ха-ха, я разве не говорил вам, я же уже старый!

— А как появляются на свет все ваши герои? Откуда вы их берете?

— Знаете, есть такая штука, называется воображение — наверное, оттуда все и берется. Мои родители были достаточно бедны, все мое детство мы жили в каких-то дешевых комнатах, окна которых выходили на какую-нибудь глухую стену соседнего дома, — надо же было чем-то занимать себя. А еще я был всегда крайне любознательным ребенком. Меня сейчас, как и тогда, все приводит в восхищение. Мне кажется, что не бывает неинтересных людей. Даже какой-то самый наискучнейший человек может оказаться дико интересным, если попробовать узнать причину его занудности. Да к тому же в детстве меня окружало множество несчастных и разочарованных людей: мои друзья и друзья моей матери. Может быть, из-за Великой депрессии. Надо было как-то научиться по-другому относиться к действительности.

— То есть вы хотите сказать, что никаких наркотиков и алкоголя — только воображение? :flag:

— Ага, клянусь! Это вообще довольно забавно. Я читал множество лекций, отвечал на вопросы аудитории в колледжах и все такое, и всякий раз меня спрашивали, что я такое курил, когда придумывал своих персонажей, но, клянусь, я даже марихуаны никогда не пробовал. Кстати, после того, как я назвал подружку Человека-паука Мэри Джейн, один знакомый потом спросил у меня, специально ли я дал ей инициалы MJ? А я даже не понял, что он имеет в виду, оказалось, что это одно из названий марихуаны. Господи, да просто в тот момент никакое другое имя не пришло мне на ум!

— Интересно, после того как вы назвали подружку Человека-паука Мэри Джейн, вами ни разу не интересовались органы?

— Нет, ну был интерес со стороны ФБР, но это никак с Мэри Джейн не связано.

— Ого, интересно как! А можно поподробнее?

— Это было во времена сенатора Маккарти, борьба с коммунизмом и все такое. Я рисовал комиксы на военную тему. Это были комиксы о войне, но я как-то не приукрашивал действительность, и поэтому они получились скорее антивоенными. Ну и ФБР приходило в офис Marvel Entertainment, чтобы разобраться что к чему. Открывали дело и все такое.

— А вы нервничали тогда?

— Ха, я думаю, любой занервничает, когда к нему постучатся в дверь со словами: «Откройте, это ФБР!»

— Значит, на вас было заведено дело?

— Ну получается, что да. Но, насколько я понимаю, его быстро закрыли, после того как ребята поняли, насколько глупо все это выглядит со стороны.

— Слушайте, по вашим историям снято какое-то неимоверное количество фильмов, телесериалов, как вы к этому относитесь?

— Хорошо, очень хорошо. Мне трудно это объяснить, но я ужасно горжусь этим. Мы стали частью американской мифологии.

— Кстати, а ведь благодаря этому частично сбылась ваша мечта стать актером?

— Верно. Я уже появлялся на экране в «Людях Икс», но там меня как-то очень уж быстро убивают. Ну, в «Железном человеке» меня будет побольше на экране.

— А вы сам фильм видели уже? Как он вам?

— Мне очень понравился. Я видел Роберта Дауни-младшего в образе Железного человека — это великолепно. Вообще, то, что проделал Джон Фавро, достойно отдельной истории. Блестящий кастинг, опять же я на экране, и если честно, это будет несомненным хитом. Он очень сильно отличается от всех подобных фильмов. К лучшему это или худшему, но такого еще никто не видел. Мы живем во времена, когда зритель хочет быть взволнован тем, что видит на экране. «Железный человек» как раз такое кино. И мне действительно кажется, что получилась хорошая история. :writing:

5

Камео Стэна Ли в халке 80-х годов
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gFmCBOrNJ8c[/youtube]
В игре MUA 2
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4lXxYy8H-MU[/youtube]
А так-же он снимался в сериале "Герои" в 1-ом сезоне,
водителем автобусa..

Отредактировано болат aрманови4ь (2010-07-07 10:32:16)

6

Данный человек вдохновитель по природе, да и отбросим брутальность и весь этот глупый уличный слэнг которым многие пользуются. Стен, начинает круг великого происхождения МАРВЕЛ. Нельзя размышлять о нём как великом, он лишь начало чего то большего, каждый из тех кто работает в МАРВЕЛ по своему уникален, сразу почему то вспоминается главный редактор МАРВЕЛ "Джо Куесада".

7

Рокет написал(а):

Данный человек вдохновитель по природе, да и отбросим брутальность и весь этот глупый уличный слэнг которым многие пользуются. Стен, начинает круг великого происхождения МАРВЕЛ. Нельзя размышлять о нём как великом, он лишь начало чего то большего, каждый из тех кто работает в МАРВЕЛ по своему уникален, сразу почему то вспоминается главный редактор МАРВЕЛ "Джо Куесада".

Прав на 100% Урррррр!!! :jumping:
Стэн Ли замечательный человек, есть и будет. Его произведения будут жить в наших сердцах, ур! ;)
И те кто работал с ним вместе создали мир, целые вселенные! Урр-р! :jumping:  особую, благодарность хотелось бы выразить Стиву Дитко, замечательный художник! :playful:

8

Ох RESPECT ему!!!

9

мировой чувак


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Актёры » !!!Стэн Ли!!!