Настоящее имя:
Курт Вагнер
Личность:
Скрыта
Позиция:
Добро
Рост:
5'9
Вес:
195 фунтов
Цвет Глаз:
Ярко желтый, без зрачков
Цвет Волос:
Индиго (темно-синий)
Принадлежность к Группам:

Люди Х, Экскалибур, Люди Н
Место Рождения:
Бавария, Германия
Гражданство:
Немецкое
Семейное положение:
Не женат
Образование:
Университет Зейвира для одаренных подростков
Вселенная:
616
Место действия:
Университет Зейвира Высшего Образования, Вестчестер
Род Занятий:
Искатель приключений, священник

Курт Вагнер был похож на демона с самого рождения. Его необыкновенные физические данные – волосы цвета индиго, хвост, заостренные уши, клыкообразные зубы, по три пальца на руках и по два на ногах – заставили его мать Мистик бросить своего новорожденного сына. Запуганная сельскими жителями, она сбросила Курта в водопад для спасения собственной жизни. Курта подобрали и выростили в бродячем цирке, где его научили ценить свои способности мутанта, среди которых была способность телепортироваться с места на место. Вступив в команду Людей-Х, Ночной Змей сменил свой костюм, ушел из старой команды и даже изменил жизненные взгляды: он посвятил себя высшему призванию, став священником. Внешне Ночной Змей выглядит как демон с синей кожей, но этот на первый взгляд хулиган является одним из ангелов-хранителей мутантов.

ИСТОРИЯ

БИОГРАФИЯ

Курт Вагнер был похож на демона с самого рождения. Его необыкновенные физические данные – волосы цвета индиго, хвост, заостренные уши, клыкообразные зубы, по три пальца на руках и по два на ногах – заставили его мать Mystique бросить своего новорожденного сына. Запуганная сельскими жителями, она сбросила Курта в водопад для спасения собственной жизни.

Курта нашла и воспитала цыганка, и детство его прошло в бродячем цирке. Он вырос в окружении самых разных людей, не имевших не каких предубеждений по отношения к так называемым «уродам». Именно там он осознал, что его особые способности и уникальная внешность были талантами, которые нужно прославлять. Задолго до того как у него появилась способность телепортироваться, Курт демонстрировал свою потрясающую природную ловкость. В юности он уже стал знаменитым акробатом и воздушным актером. Аудитория принимала его за нормального человека в костюме демона, и под его синей кожей видела талантливого исполнителя.

Какое-то время Курт наслаждался счастьем и миром. Но вскоре техасский миллионер решил показать молодого мутанта в своем «Шоу уродов», и выкупил весь баварский цирк. Курту пришлось бросить свой райский уголок и бежать. Он направился в город Винзельдорф в Германии, где местные жители вскоре объявили его виновным в череде убийств и решили казнить его. Он был уже на волоске от смерти, когда все горожане вдруг внезапно были парализованы Профессором Икс, пришедшего с целью вербовки Курта в команду Людей-Икс.

Люди ненавидели и боялись его больше других мутантов за его странные способности и пугающую внешность, в то время как этот синекожий хулиган является ангелом хранителем всех мутантов, борясь с людьми-фанатиками и генными террористами. Другие Люди-Икс могут свободно появляться в толпе, так как выглядят как обычные люди; Курт же навсегда отмечен меткой Человека-Икс.

Благословленный друзьями и своими способностями, Ночной Змей в глубине души является идеалистом. Он научился не смотреть на внешность, а искать человеческие качества в душе даже тех, кто отказывался увидеть их в нем. Человек веры, Ночной Змей свято верит каждой клеткой своего тела в мечту, пусть возможно и неосуществимую, - взаимное признание и мирное сосуществование людей и мутантов. Курт знает по собственному болезненному опыту, насколько жесток может быть мир, и он никогда не перестанет пытаться изменить его к лучшему.

СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ

Nightcrawler может телепортироваться сам, перемещая свою одежду и немного дополнительной массы из одного места в другое почти мгновенно. Его исчезновение сопровождается образованием дыма и запаха горелой серы, которые появляются из неизвестного измерения, через которое он перемещается. Ночной Змей безошибочно ориентируется в пространстве, но при этом не способен телепортироваться в твердое вещество, которое может покалечить или убить его. Поэтому он в основном перемещается в места, которые либо видны визуально, либо которые он хорошо знает. Тренируясь и развивая способности, Курт смог увеличить массу, которую может телепортировать вместе с собой. Позвоночник у Ночного Змея более гибкий, чем у обычного человека, что позволяет ему выделывать сложные акробатические трюки и проводить большую часть времени в полуползучем положении без каких-либо повреждений для своей осанки. Благодаря темной окраске кожи, он может сливаться с тенями.

- Телепортация

- Способность прилипать к стенкам

- Мастерски управляется своим длинным хвостом

Отредактировано Dima98 (2010-01-07 12:13:32)