Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Люди X » Комплекс Мессии


Комплекс Мессии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мутанты вымирают. Раса которую считали новой ступенью в эволюции человечества, теперь находится на грани исчезновения. Но рождение нового мутанта, первого после Дня "М", вернуло надежду вымирающему виду, следущие события.
    Новорожденный мутант пропал. Люди Икс подозревают, что его похитили Мародеры или Очистители. Чтобы вернуть ребенка, Циклоп приказывает команде найти Мародеров и их лидера Мистера Зловещего.
   Также Циклоп поручает бывшему мутанту Риктору (кстати из Икс Фактора) внедрится в банду Очистителей. Несколько месяцов тому назад, Очистители уничтожили десятки студентов, потому Циклоп чтобы не впутывать в разборки студентов не говорит им правду, а тем временем в доме мутанта Изобретателя появляется Джейми Мэдрокс, по прозвищу Множитель. По просьбе Циклопа он перемещается в будущее, с ним также отправилась Лайла Миллер. Но Циклоп не знает кое что, за ребенком охотится еще и Хищник Икс....
   Люди Икс наконец выясняют что ребенка забрал Кабель и скрывается в Канаде, Циклоп обращается за помощью к Росомахе, чтобы тот возродил "Силу Икс" и забрал ребенка любой ценой. Тем временем копия Джейми Мэдрокса в будущем с Лайлой Милллер понимают что мутанты находятся в концентрационных лагерях, вскоре Множитель и Лайла попадают в плен.
    Леди Смертельный Удар и наемники Грабители устраивают охоту на Кабеля и очень удачную, но в этот момент появляется "Новая Сила Икс" Леди Смертельный Удар была убита одной из участниц "Новых Людей Икс" Кабелю удается сбежать.
    Кабель приближается к лаборатории Изобретателя, там его уже ждет предатель "Людей Икс" Бишоп, изобретатель истекает кровью, а тем временем в лабораторию врываются Мародеры под руководством Гамбита они забирают ребенка ранив Бишопа, вскоре прилетают "Люди Икс" А Лайла с Множителем в будущем встречают самого Бишопа, девочка крадет гранату у охраника и взрывает себя и Множителя, Множитель смог вернутся, рассказав все что знает "Людям Икс"
   Между тем Мистик убирает с дороги Зловещего и пытается с помощью ребенка спасти Шельму, которая была заражена вирусом, Гамбит восстает против Мародеров ради такой жертвы и отдает ребенка Профессору Икс который прилетел с Кабелем, но на их пути встает сам Хищник Икс, все студенты были телепортированы молодой участницой "Новых Людей Икс" Пикси, та случайно телепортирует и Хищника Икс со всеми, Хищник Икс увидев Бишопа который пытался остановить Кабеля и убить ребенка бросился на свою жертву, Бишоп теряет руку.  Все студенты сражаются против Мародеров, а Циклоп пытается убедить Кабеля отдать ему ребенка. Тем временем Мистик и Гамбит все таки спасли Шельму, та поглощает воспоминания матери и уходит... А Росомаха разозлившись как следует  прыгают в пасть Хищника Икс, все с отчаянием пытаются его вытащить, но вскоре Росомаха разрывает Хищника Икс на куски и тем самым убивая его, Кабель отдает ребенка Циклопу, но тот поняв что ошибся передает его обратно Кабелю и провожает его в путь, Мародеры были повержены студентами, уже улетая Бишоп который потерял руку из за Хищника Икс оставшейся рукой берет пистолет и пытается попасть в Кабеля, но тот уже исчез и пуля попадает в голову Профессору Икс, Циклоп в гневе сметает Бишопа лучом,  все Люди Икс собрались возле профессора, Зверь отходит говоря понять что Профессор Икс мертв, Человек Лед задает вопрос "Что нам теперь делать..." Скотт отвечает "Молится, чтобы ребенок стал спасителем, чтобы наша раса возродилась. Чтобы в мире осталось хоть что то хорошее... Это была мечта Хавьера, с него она началась с ним она и умерла. Людей Икс больше нет..." Вот так грустно заканчивается Комплекс Мессии, возможно ребенок и станет спасителем расы, но какой ценой...
Много потерь...Слишком много, этот сюжет меня очень тронул, надеюсь тут найдется человек который сможет ссылки выложить, а пока обсуждаем его, делимся впечатлениями.

2

Очень крутой сюжет. Много раз перечитывал.

3

Мне он очень понравилсяя. я бы всегда их читал

4

Могу весь комплекс выложить! Просите...

5

Люди Икс #161: Комплекс Мессии часть 1
Начало грандиозного сюжета «Комплекс Мессии»! Профессор Хавьер чувствует нового мутанта – первого со времени «Дня М». Люди Икс отправляются на Аляску, чтобы найти его – но понимают, что опоздали. Город сожжен дотла, жители перебиты… До Людей Икс тут успели побывать Очистители и Мародеры Зловещего. Возможно, единственный в мире ребенок-мутант у них в заложниках?
http://www.comicsoid.ru/products/uxmen/XMEN_161_cover.jpg
Люди Икс #162: Комплекс Мессии часть 2
Чтобы выйти на след похищенного ребенка, Скотт отправляет своих лучших бойцов за союзниками Мародеров – Служителями! С их помощью Циклоп надеется выйти на Иксодуса, а затем и на Зловещего. А Эмма приглашает в особняк двух мутантов команды «Икс-Фактор» - Джейми Мэдрокса по прозвищу Множитель и Риктора. Для каждого из них у Скотта есть задание, а помочь им может только … Лайла Миллер!
http://www.comicsoid.ru/products/uxmen/XMEN_162_cover.jpg
Люди Икс #163: Комплекс Мессии часть 3
Росомаха и Люди Икс выясняют место нахождения базы Мародеров. Тем временем с помощью Волчицы Риктор проникает на базу Очистителей и втирается к ним в доверие, чтобы разузнать об их планах. У Мэдрокса другая задача – с помощью машины времени Изобретателя его двойники отправятся в будущее, чтобы узнать судьбу мутантов. Но какую роль в этом сыграет чудо-девочка Лайла Миллер?
http://www.comicsoid.ru/products/uxmen/XMEN_163_cover.jpg
Люди Икс #164: Комплекс Мессии часть 4
Новые Люди Икс чувствуют себя брошенными – у всех есть задания, и лишь молодые мутанты вынуждены сидеть в Институте без дела. Тем временем Люди Икс отправляются в Антарктику, где находится секретная база Мародеров. Джейми и Лайла продолжают путешествовать в будущем и находят всю правду о местонахождении мутантов в этой параллельной реальности будущего. А юные студенты предпринимают отчаянную вылазку на базу Очистителей…
http://www.comicsoid.ru/products/uxmen/XMEN_164_cover.jpg
Люди Икс #165: Комплекс Мессии часть 5
Новым Людям Икс еле удается спастись из рук Грабителей благодаря Пикси – девочка телепортирует ребят подальше от базы Очистителей. Тем временем Циклоп использует хитрую стратегию против Мародеров – обеспечив ударной команде телепатическое прикрытие Эммы и обезвредив Зловещего. Но вдруг все идет крахом, и Мародеры вновь одерживают верх в схватке в Антарктике. Зато выясняется, что ребенок не у Мародеров – из больницы его забрал один из Людей Икс!!!
http://www.comicsoid.ru/products/uxmen/XMEN_165_cover.jpg
Люди Икс #166: Комплекс Мессии часть 6
Боевая команда Людей Икс возвращается из Антарктики, а на Институт нападают перепрограммированные Стражи! Циклоп, Бишоп и другие Люди Икс пытаются остановить их, а телепаты оказываются выведены из строя. Тем временем Кабель и новорожденная девочка-мутант продолжают свое путешествие. С помощью Лауры удается остановить Стражей, но дорогой ценой. Кто же стоит за перепрограммированием роботов-убийц?
http://www.comicsoid.ru/products/uxmen/XMEN_166_cover.jpg
Люди Икс #167: Комплекс Мессии часть 7
После нападения на Институт Циклоп просит Чарльза Хавьера больше не вмешиваться в дела команды. Кабель и ребенок встречают Грабителей, и Леди Смертельный Удар приказывает уничтожить обоих мутантов. Тем временем Сила-Икс начинает собственное расследование в попытках найти Кабеля. Логан сомневается в преданности Ворпаса – ведь он один из лучших друзей Натана. А Джейми и Лайла все еще пытаются расследовать причины, приведшие к такому ужасному будущему для мутантов.
http://www.comicsoid.ru/products/uxmen/XMEN_167_cover.jpg
Люди Икс #168: Комплекс Мессии часть 8
В схватке с Грабителями на помощь Кабелю приходит команда «Сила Икс». Ожесточенный бой – и на этот раз не обойдется без жертв. Тем временем Хищник Икс продолжает свою охоту, а объединенная команда Людей Икс и Икс-Фактора готовится прийти на выручку Логану. Кабель пытается скрыться с поля боя, а Леди Смертельный Удар вступает в схватку один на один с… Икс-23!
http://www.comicsoid.ru/products/uxmen/XMEN_168_cover.jpg
Люди Икс #169: Комплекс Мессии часть 9
Несмотря на победу над Грабителями, Людям Икс так и не удалось задержать Кабеля. Мутант скрылся в неизвестном направлении, прихватив ребенка. И в рядах команды уже есть потери – жертвой Очистителей пал Калибан, один из лучших друзей Ворпаса. А Джейми и Лайла в будущем попадают в концентрационный лагерь и проходят странную процедуру маркирования…
http://www.comicsoid.ru/products/uxmen/XMEN_169_cover.jpg
Люди Икс #170: Комплекс Мессии часть 10
Бишоп уже готовится уничтожить ребенка, но его останавливают Мародеры во главе с Гамбитом! Они забирают младенца, оставляя Бишопа и Кабеля без сознания. Тем временем Кукушки пытаются отыскать след ребенка, а очнувшийся Бишоп лжет прибывшему Скотту о своих истинных замыслах… А Джейми и Лайла, которые по-прежнему находятся в будущем, вплотную подошли к раскрытию тайны Мессии!
http://www.comicsoid.ru/products/uxmen/XMEN_170_cover.jpg
Люди Икс #171: Комплекс Мессии часть 11
Джейми и Лайла выслушивают историю Бишопа. Оказывается. Мальчик всю свою жизнь ненавидел Мессию и поклялся убить ее. А тем временем Кукушки устанавливают местонахождение Мародеров – остров Мюир. Скотт отправляет туда Силу Икс, но там для них готовится ловушка. И похоже у Гамбита и Мистик есть свои собственные планы на ребенка!
http://www.comicsoid.ru/products/uxmen/XMEN_171_cover.jpg
Люди Икс #172: Комплекс Мессии часть 12
Мистик и Гамбит избавляются от Зловещего раз и навсегда! Рэйвен хочет использовать ребенка, чтобы спасти от гибели Шельму, но Гамбит решает помешать ей – он опасается за жизнь младенца. На острове Мюир на помощь Силе Икс приходят Люди Икс. А в особняке Хавьера тем временем Хищник пытается расправиться с молодыми мутантами!
http://www.comicsoid.ru/products/uxmen/XMEN_172_cover.jpg
Люди Икс #173: Комплекс Мессии часть 13
Решающая схватка Кабеля и Бишопа в самом разгаре! Циклоп отправляет Логана разобраться с Хищником Икс, а Эмма приказывает студентам взять на себя Мародеров. К радости Гамбита и Мистик, просыпается Шельма – но теплых чувств по отношению к спасителям она не испытывает. А Кабель по настоянию Профессора вынужден отдать ребенка Скотту! Сумеет ли Циклоп принять правильное решение?!
http://www.comicsoid.ru/products/uxmen/XMEN_173_cover.jpg

Отредактировано Spider-zombie (2010-03-06 20:52:03)

6

Аааааа у меня ток 161,162,163!!! Очень угарный сюжет! Но я поклонник "держать комикс в руках") а не читать его с монитора, поэтому так мало)
Ещё хотел добавить, что очень нравится "сдешний" художник.

Отредактировано Vikkan (2010-03-09 19:33:26)

7

Угарный сюжет! Много мутантов. Я всю часть собрал

8

По 100 раз читал, не могу оторваться досе. Без Дня М не было бы этого сюжета. :love:

9

Ех,читаю читаю и наслаждаюсь


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Люди X » Комплекс Мессии