Настоящее имя:Неизвестно
Род занятий: Гангстер, наемный убийцы
Место проживания: Нью-Йорк
Первое появление в комиксах: "Удивительный Человек-паук" (1972)
Рост: 165 см
Вес: 86 кг
Телосложение: Атлетическое
Цвет глаз: Голубые
Цвет волос: Черные

Суперспособности: главным оружием Кувалды является его огромная голова. Череп этогозэлодея сделан из сверхпрочной стали. Поэтому, если Кувалде нужно что-то разбить, он использует свою голову как тяжелый молот. Благодаря высокой прочности голова Кувалды может разрушить даже такие материалы, как кирпич или железобетон. Также Кувалда владеет навыками рукопашного боя и хорошо стреляет. Причем особое предпочтение он отдает «тяжелым» видам оружия: автоматам и пулеметам.

Оружие:Голова, пулемет.

История: свою преступную карьеру молодой Кувалда начал как рядовой «боец» в группировке известного гангстера Маджиа. Во время одной из разборок он был ранен в голову. Рана была такой серьезной, что дружки Кувалды решили, что он мертв, и бросили его на месте преступления. Случайно рядом оказался врач Джонас Харроу. Он обнаружил истекающего кровью молодого человека и забрал его в свою лабораторию. Череп Кувалды был сильно поврежден, поэтому Харроу заменил его стальным протезом. Когда Кувалда очнулся, он не мог вспомнить ни своего имени, ни того, что с ним произошло до операции. Он помнил только сон, приснившийся ему незадолго до пробуждения. Во сне он увидел афишу старого фильма, на котором был изображен гангстер по имени Кувалда. Это видение оказало огромное влияние на воскресшего преступника. Он назвал себя «Кувалдой» и вернулся в криминальный мир.
Благодаря своим новым способностям и грозному внешнему виду Кувалде удалось завоевать себе определенный авторитет в преступной среде. Он много времени уделял тренировкам, практиковался в стрельбе, и вскоре зарекомендовал себя как опытный и безжалостный киллер. Если какому-нибудь влиятельному бизнесмену или уголовному авторитету нужно было расправиться с неугодным человеком, Кувалда был готов выполнить любое задание. Среди его хороших знакомых были КингПин, Доктор Октопус и другие известные преступники Нью-Йорка. Кроме того, Кувалда собрал свою собственную банду, которая занималась грабежами и контрабандой, а также выступала в качестве посредников между крупными авторитетами. При заключении одной незаконной сделки Кувалда убил родителей маленькой девочки. Малышке чудом удалось убежать. Кувалда понимал, что совершил промах. Он не мог оставить живого свидетеля, независимо от того, был ли это ребенок, женщина или немощный старик. Кувалде было все равно, кого убивать. Поэтому он поставил себе цель найти и уничтожить беглянку.