Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Новости » Ушел из жизни Патрик Суэйзи


Ушел из жизни Патрик Суэйзи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.okino.org/media/news/2025.jpg
Актер Патрик Суэйзи, знаменитый своими ролями в «Грязных танцах» и «Призраке», скончался в Лос-Анжелесе, от рака поджелудочной железы. Ему было 57 лет. Последней работой Суэйзи стало участие в сериале «Зверь», где суперзвезда играл жесткого агента ФБР.

Патрик Суэйзи родился в Хьюстоне, штат Техас. Его мать была хореографом и держала балетную школу, поэтому неудивительно, что будущая звезда Голливуда с раннего детства занимался танцами и до знакомства с кино был полностью уверен, что хореография – его настоящее призвание. Его театральным дебютом стало участие в шоу «Disney on Parade», за которым последовало появление в бродвейском мюзикле «Бриолин». В кино Суэйзи впервые снялся в 1979 году – по данным oKino.ua, его почином стала комедия «Скейттаун, США». Затем, после съемок в двух молодежных картинах «Изгои» и «Красный рассвет», Патрик получает главную роль в мини-сериале о гражданской войне «Север и Восток» и становится знаменит.   

Но настоящую мегапопулярность принесла ему роль танцевального инструктора в романтической картине 1987 года «Грязные танцы». За прекрасную актерскую игру и исполнение одной из песен в ленте Патрику вручили «Золотой глобус».   

За звездной ролью последовало участие в нескольких небольших картинах. Кинофартуна снова улыбнулась Суэйзи через пару лет, когда ему предложили сыграть в лентах «Придорожная закусочная» (1989) и «На гребне волны» (1991). В 1996 году во время съемок в криминальной драме HBO «Письма убийцы» (1998) актер сломал себе обе ноги – эта травма притормозила развитие его карьеры вплоть до 2000 года, когда он появился сразу в двух лентах, «Waking Up in Reno» и «Попутчики».

Среди последних проектов с его участием значатся приключенческий фильм «Копи царя Соломона» (2004), детектив «Донни Дарко» (2001) и мелодрама «Грязные танцы 2: Гаванские ночи» (2004).

Врачи поставили Суэйзи страшный диагноз почти два года назад, но актер не прекращал съемки и не скрывал свое состояние от журналистов. Он активно боролся с болезнью, и казалось, она уже отступила, но в июне этого года врачи констатировали, что рост метастазов не удалось остановить, и они продолжают распространяться с еще большей скоростью. Кумира миллионов не стало 14 сентября. 

Вечная память.
Очень класный актер!особенно хорошо сыграл(мне очень понравилось) в "Призраке"  :sad:
RIP

Отредактировано MaDaRa-SaMa (2009-09-15 17:18:14)

2

Скорбим...

3

Я был в шоке когда утром узнал (((

4

Чёрт, первая половина дня была ужасной...Когда же я пришел домой и узнал эту новость настроение вообще ушло в пятки..(
Я так надеялся что он вылечится..
Rest in pieces...

5

Да не говорите

6

Во блин.Умер один из моих любимых актеров. :'(

P.S Can not be

7

:'(
Он классно сыграл в на гребне волну--

я тож расстроился


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Новости » Ушел из жизни Патрик Суэйзи