Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Драмы » Последний Самурай


Последний Самурай

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Последний самурай (2003)
Last Samurai

http://filmz.ru/films_files/posters/medium/m_7869.jpg

режиссер       Эдвард Цвик

в ролях          Том Круз, Тимоти Сполл, Кен Ватанабе, Билли Конноли, Тони Голдвин, Уильям Атертон

сценарий       Эдвард Цвик, Джон Логан, Маршалл Херскович

композитор      Ханс Циммер

США | приключения, военный, драма, экшн
в кинотеатраx 05.12.2003 (Warner Bros. США)

Сюжет
Действие разворачивается в Японии 1870-х годов. Капитан Нейтон Альгрен (Том Круз), американский военный офицер, нанят Императором Японии для обучения первой армии страны восходящего солнца современному искусству ведения боевых действий. Император пытается искоренить древний класс имперских воинов-самураев, готовясь к более прозападной политике правительства, поддерживающего внешнюю торговлю. Тем временем, в результате столкновений с самураями, Альгрен оказывается в центре противостояния двух миров и цивилизаций, где единственная возможность выстоять — это руководствоваться собственным понятием чести.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r5BeJ7j1Fj4[/youtube]

2

Очень хороший фильм! Серьёзный... Мне очень понравился! Давным-давно по "Российскому" смотрел! Я вот только забыл он умер или остался жить под конец фильма?

3

ПОЗИТИВНЫЙ

ОО, этого я тебе не скажу, чтобы не портить впечатления тем, кто его еще не смотрел))

Ну а я тоже обожаю этот фильм. Очень красиво снят, превосходная игра Тома Круза и Кена Ватанабе - мне нравится в этом фильме практически всё!)

4

<<D@rk Knight>>
Ибо я вспомнил и не скажу ни кому! )))

5

И как это я забыл про музык...Музыка...она в этом фильме божественна))..
Реально очень классная. Ганс Зиммер как всегда на высоте

6

Клёвое кино. Единственное, что откровенно "позабавило", так это то, что раненого Олгрена отдали на лечение жене убитого им самурая. Как по мне, так это форменное издевательство над бедной девушкой. В реальности любая японская женщина (если она жена самурая) убила бы убийцу мужа (извиняюсь за тофтологию). А в целом, кино очень даже ничего.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Драмы » Последний Самурай