http://www.okino.org/media/news/1997.jpg
Режиссер Джон Фавро и актер Роберт Дауни мл. сейчас по голову ушли в проект «Железный человек 2» студии Marvel, но это не мешает им подыскивать новые сюжеты на будущее. По данным oKino.ua, недавно творческий дуэт подписался на экранизацию рисованных экшенов от Platinum Studios Comics «Ковбои и пришельцы». На самом деле, половина тандема – Дауни мл. – подсуетилась еще год назад, заключив контракт с авторами фильма, теперь же пришел черед второй половины.   

Роберт подписался на полнометражную киноадаптацию еще прошлым летом, когда сценаристы «Железного человека» Марк Фергус и Хоук Остби корпели над текстом нового супергеройского фильма. Но первому варианту истории пришлось пройти через мозолистые руки исполнительного продюсера топ-сериала «Остаться в живых» Дэймона Линделофа, сценаристов «Звездного пути» Алекса Курцмана и Роберто Орси прежде чем понравиться Фавро.   

Производство ленты должно быть запущено летом, до того как начнутся съемки «Мстителей» и «Железного человека 3». Впрочем, учитывая тот факт, что «Ковбои и пришельцы» должны будут выйти в американский прокат в 2011 году, а «Мстители» в мае 2012, маловероятно, что Фавро решится делать третий фильм «железной» франшизы в ближайшее время. 

Фильм «Ковбои и пришельцы» будет основан на комиксе, некогда придуманном Фредом Ван Лентом и Эндрю Фоли. В один прекрасный день инопланетный космический корабль разбивается в прериях неподалеку от Серебряного Города в Аризоне. Война между племенем апачей и поселенцами с запада прерывается – теперь у них имеется куда более грозный враг, которому не место на Земле.   

Продюсировать проект будут Брайан Грейзер и Рон Ховард из студии Imagine Entertainment. Курцман и Орси возьмут на себя обязанности исполнительных продюсеров.