Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Видео игры » Portal


Portal

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i045.radikal.ru/0908/3a/864cd0831b67.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/0908/ae/f5089ec70334.jpg
http://i007.radikal.ru/0908/96/511877905afb.jpg
Portal для Wii – мечты фанатов Nintendo
Все-таки тяжело быть фанатом компании Nintendo вообще и владельцем Wii в частности. Большинство грандиозных игр сторонится непривычного управления или, что гораздо актуальнее, технической дряхлости next-gen-консоли от «большой N». Лучший тому пример: недавно вышедший Portal, который весьма привлекательно смотрелся бы на Wii – по крайней мере, применение Wiimote точно бы нашлось. Да и сама игра могла бы запросто стать неплохим тренажером. Впрочем, маркетинговому разуму не прикажешь – как сообщил на днях глава маркетингового отдела Valve Software Даг Ломбарди (Doug Lombardi), никаких планов по переносу Portal на Wii у компании нет и, скорее всего, не будет. Скверно.
Не знаем, с чем бы это могло быть связано, но явно не из-за неприязни Valve к Wii – все дело вероятно в, опять же, технической отсталости консоли. Source для Wii - в принципе, реальность, но вот сколько мороки с оптимизацией…

Bethesda делает уровни для Portal
Компания Bethesda, по всей видимости, находящаяся под впечатлением от недавней головоломки под названием Portal, всерьез взялась за освоение плодородной нивы и создала один дополнительный уровень для игры. Ну, немного неправильно говорить, что буквально все сотрудники Bethesda занимались созданием и отладкой карты – на самом деле, за это ответственен один человек, левел-дизайнер Bethesda Дэрил Бригнер (Daryl Brigner). Так что прошедшие вдоль и поперек оригинальный Portal могут отправляться по этой ссылке и скачивать вожделенную карту. Заметим, кстати, что данная карта – отнюдь не самая простая, и вам действительно придется поломать голову над тем, как же ее преодолеть.
Заметка для скачавших. Установить карту очень просто: распаковывайте скачанный архив, помещайте его содержимое в папку “maps”, что находится в директории Portal и, собственно, все. Теперь новый уровень будет доступен в разделе “Bonus Maps”.

Лесбийский Portal
Portal – самая неоднозначная игра в сборнике The Orange Box. Как ни крутите, это все-таки большой эксперимент – построить весь геймплей на разгадке небольших пазлов с помощью футуристического оружия, открывающего пространственные дыры. Что греха таить, для обывателей (да и для многих подкованных игроков) вышеозначенная схема оказалась в новинку.
Однако некоторые очень уж въедливые геймеры раскрыли секрет столь необычного влияния Portal на народонаселение Земли. По одной из теорий, выдвинутой особо ретивым фанатом вселенной Half-Life, Portal – это игра, на минуточку, с лесбийским подтекстом. В подтверждение приведены весьма дельные факты: во-первых, главный герой – девушка по имени Chell, главный «злодей» - GLaDOS - тоже относится к слабому полу (по крайне мере, голос-то женский). Во-вторых, на протяжении всей игры перед нами разыгрывается сцена неразделенной любви между Chell и GlaDOS (спойлерить не будем, но если присмотреться во время прохождения ко всему происходящему – все станет ясно). В третьих, оружие, используемое для создания порталов, подозрительно напоминает фаллос, ну а сами порталы… в общем, тоже очень подозрительно.
Короче, мы тут сами очень смущены вышеописанными фактами – возможно и Гордон Фримен, гм, ну, не тот, за кого себя выдает?

Детали проекта Portal
На прошедшей конференции GDC'07 разработчики из Valve Software рассказали публике о своем проекте Portal. Напомним, что игра будет идти в комплекте с Half-Life 2: Episode 2 и долгожданной Team Fortress 2. Создатели поведали геймерам, что прохождение займет примерно четыре часа и будет весьма непростым испытанием. Во многом благодаря той окружающей архитектуре, что создают разработчики. В той или иной миссии игроку нужно будет решить массу задач, подчас один и тот же момент нужно будет переигрывать несколько раз, дабы понять, в чем именно тут разгадка. Именно поэтому сотрудники Valve Software разработали богатый обучающий режим, в котором игроки смогут понять аспекты игрового процесса. Что ж, звучит интригующе, остается дождаться выхода, который планируется на конец сего года.

2

У меня эта игра есть(вроде). Мне не понравилась.

Отредактировано Серебряный серфер 99 (2009-08-24 10:08:39)

3

Мне тож понравилась ! По мне так это просто гениальная аркада и графика мне очень понравилась и геймплэй. Без кодов к сожалению не обошлось  :)

4

quest_Ё написал(а):

Мне тож понравилась

А кому еще?

5

Мне тоже очень понравилось. Очень интересно, юмор есть. Токо лёгкая.

6

quest_Ё написал(а):

Лесбийский Portal

XDDDDD
Да жесткие аргументы!!

7

MaDaRa-SaMa Есть, немного Х!)


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Видео игры » Portal