http://www.okino.org/media/news/1964.jpg
Не успело еще стартовать производство четвертого «Человека-паука», как Sony Pictures Entertainment замахнулась на пятый и шестой фильмы. По данным oKino.ua, компания уже попросила сценариста готовящейся ленты, Джеймса Вандербилта, приступить к сочинению новых историй про паутинного супергероя.

Поговаривают, что автору «Зодиака» Вандербилту решили продлить контракт, потому что главам Columbia Pictures и Marvel Studios очень нравятся его новаторские взгляды сценариста. Планируется, что пятую историю сделают с таким расчетом, чтоб события можно было растянуть и на следующий фильм. 

Изначально сценарист готовящегося фильма «Неудачники» попал к Sony на работу над «Человеком-пауком 4», но когда режиссер первых картин Сэм Рейми начал работать над этой лентой, он не принял идей Джеймса и пригласил Дэвида Линдси-Эбейра переписать текст. 

Еще не ясно, дадут ли добро на новые проекты Рейми и Тоби Магуайр – если они не согласятся на продолжение франшизы, то сценарии Вандербилта будут отложены в долгий ящик.