http://megalife.com.ua/uploads/posts/2009-08/thumbs/1250181620_lego3.jpg
Голливуд в очередной раз захлестнула волна кинофильмов об игрушках. Студия Warner Bros. и продюсер Дэн Лин уже заполучили права на съемки анимационной картины о Lego-человечках и их "строительных кирпичиках", пишет сейчас Variety.

По данным портала, сценарий кинофильма, в каком живые съемки будут чередоваться с компьютерной графикой, в настоящее время пишут Кевин и Дэниел Хейгманы. Сюжет пока держится в строжайшем секрете. Понятно только, что студия планирует снять семейное кино о приключениях героев в мире Lego.

Стоит отметить, что режиссеры и продюсеры уже делали пробы снять Lego-мультфильм, осаждая датскую фирму по производству конструкторов все новыми и новыми идеями, но компания Lego свернула огромную часть проектов. К настоящему времени в Lego сняли лишь серию анимационных кинофильмов для DVD, основанных на полосы конструкторов Bionicle.

Примечательно, что в крайнее время новейшие варианты "истории игрушек" пользуются все большей популярностью у зрителей. Так, зрелищный экшен "Бросок кобры" (G.I. Joe), сделанный по мотивам игрушечных солдатиков "G.I. Joe: Реальный южноамериканский герой", собрал в кинозалах одну из самых приличных касс в августе - 56,2 млн баксов. Очередной летний бестселлер "Трансформеры-2: Месть падших" также основан на игрушках компании Hasbro.

Обожают люди и старенькое доброе Lego. Так, в октябре прошлого года в столице Австрии Вене около городской ратуши за несколько дней выросла большая башня из детского конструктора Lego. Это сооружение уже попало в Книжку рекордов Гиннесса. Башню, высота которой составила 29,485 м, в течение 4 дней строили сотки деток. На её создание пошло 500 тыщ деталей. Весит сооружение 1,5 тонны.

К слову, в прошедшем году человечкам Lego исполнилось 30 лет. Первым Lego-персонажем стал пластмассовый полицейский, который возник на свет 25 августа 1978 года.