http://i011.radikal.ru/0907/c3/efa48a331981.jpg
Продюсер «Железного человека» Питер Биллингсли рассказал о том, что началась подготовительная фаза производства сиквела, выход которого ожидается в 2010 году. Кроме того, студия Marvel планирует выпустить в 2011 году кинокомикс «Мстители» ("Avengers"), где Железного человека также сыграет Роберт Дауни-младший.

«Я предполагаю, что у Marvel уже есть много материала в работе. Думаю, что теперь мы можем говорить публично о выходе «Мстителей». Успех нашего фильма сделал возможным и этот проект, — сказал Биллингсли. — Относительно сиквела «Железного человека» могу сказать, что пока не решён вопрос с основными сюжетными линиями. Есть много интересных историй. Но самое главное — это будет такой же захватывающий фильм, потому что у нас уже есть некоторые идеи и Роберт Дауни. Я думаю, что мы займёмся исследованием тёмной стороны Тони Старка и его отца».

Как и ожидалось, сиквелом займётся режиссёр Джон Фавро, но известно также, что он проявил интерес и к «Мстителям». Биллингсли сказал, что официально этот вопрос пока не обсуждался и проект на данный момент существует без режиссёра.

Предварительная дата релиза «Железного человека 2» — 30 апреля 2010 года. Помимо Роберта Дауни мы вновь увидим в фильме Гвинет Пэлтроу и Терренса Ховарда. Производство осуществляют Paramount Pictures и Marvel Studios.

Премьера «Мстителей» запланирована на июль 2011 года. В кинокомиксе представлена команда сразу из нескольких популярных супергероев: Железного человека, Тора, Капитана Америки и других, которые формируют первую супер-группу Мстителей. Роберт Дауни-младший пока в единственном числе представляет актёрскую труппу проекта. Сценарий написал Зак Пенн («Люди Икс 2-3», «Инспектор Гаджет», «Последний киногерой»). Пенн также пишет сценарий к «Капитану Америке», выход которого тоже запланирован на 2011 год.

Отредактировано quest_Ё (2009-07-22 19:52:02)