Настоящее имя:Азазель
Псевдонимы:Вельзевул, Сатана, Думы, Keriel, Mastema, включайте, Gadreel, многие другие
Род занятий:Будет-будет-завоевателя, бывшего правителя
Гражданство:Неприменимый
Место рождения:Ислам DES Demonas, Карибское море
Известные родственники:Курта Вагнера (Nightcrawler, сын), Нильс Styger (Abyss, сын), киви Черный (сын), numberous другие потомки (умерших)
Группа:Neyaphem (руководитель)
Образование:Неразгаданной
Высота: 182 см
Вес: 67 кг
Глаза:Красную радужки с черными склера
Волосы:Серый (бывший черный)
Способности:Азазель может телепорта, открыв портал в другое измерение, путешествующих через нее, и возвращение через другой портал обратно к его происхождения измерение. Хотя в этой другой аспект, Азазель можете управлять своей энергией, чтобы открыть небольшую просмотра порталы на Землю или генерировать разрушительные энергии взрыва. Азазель акций психического облигаций с его потомство с помощью которых он может контролировать свое сознание в ограниченной степени. Чрезвычайно долгоживущих мутантов.
Возможности:Он может, как человека, обладает обширными знаниями темной магии.
Оружие:Азазель также мастер-фехтовальщик.
Первое появление:Сверхъестественный X-Men # 428 (2003)

История:А мутант от библейских времен, Азазель является правителем из Neyaphem, и утверждает, что Земля и все на ней принадлежит ему. Чтобы спасти человечество от преследований и смерти Азазель, ангелы изгнали его на серу измерение. Только в состоянии оставить этот аспект на короткое количество времени, он отцом многих детей по всей Земле; Nightcrawler один из них. Используя его психического связь со своими детьми и их все в одно место, место его изгнания, Азазель удалось открыть портал в сером измерении. Прежде чем он мог бы закончить, в X-Men прибыли, а борьбу с этим X-мужчин, оказавшихся в Азазель в размерности. С помощью Polaris и Азазель все X-Men бежал обратно в реальный мир.

http://media.comicvine.com/uploads/0/308/78529-44449-azazel_large.jpg
http://images4.wikia.nocookie.net/marveldatabase/images/thumb/5/55/Azazel_001.jpg/200px-Azazel_001.jpg
http://images1.wikia.nocookie.net/marveldatabase/images/f/f0/AzazelWide.jpg
http://media.comicvine.com/uploads/0/308/78530-56656-azazel.jpg