АЛАЯ ВЕДЬМА
(SCARLET WITCH)

Настоящее имя Ванда Максимофф.
Внешность - среднего роста, с отличной фигурой, длинными вьющимися темно-каштановыми волосами и голубыми глазами. Предпочитает одеваться в красное.
Способности: благодаря управлению энергией хаоса Ванда обладает распространенной способностью воздействовать на "поля вероятности" и достигла в этой области гораздо более впечатляющих успехов, чем Отстрельщик, Домино или Черная Кошка. Концентрируясь, она создает особые сферы, которые, достигая цели, воздействуют на окружающие ее "поля вероятности", заставляя происходить самые маловероятные вещи: самовозгорание, плавление оружия, распад органических и неорганических материалов, отклонение летящих предметов от курса, короткие замыкания, нарушение работы устройств и т.д.
Также обладает магическими способностями низкого уровня, которыми тоже обязана своей мутации

История: Ванда - дочь мутанта Магнита и его жены Магды. Еще до ее рождения Магда бежала от мужа, испугавшись его способностей и планов мирового господства. Она нашла убежище в крепости Вандагор на Балканах и родила близнецов - Ванду и Пьетро. Роды принимала Бова - искусственно созданная владельцем Вандагора Высоким Эволюционарием женщина-корова. После родов Магда умерла, а Бова попросила Высокого Эволюционария найти для близнецов приемных родителей. Ими стали цыгане Максимовы, потерявшие своих детей во время войны. Они заботились о Ванде и Пьетро, как о родных.
Подростками близнецы обнаружили у себя необычные способности. Когда во время голода цыгане начали воровать еду в деревнях, разгневанные крестьяне напали на табор, и Пьетро, используя свою невероятную быстроту, сбежал вместе с сестрой. Несколько лет они бродяжничали.
Однажды Ванда, потеряв контроль над своими способностями, случайно подожгла дом. Суеверные горожане обвинили ее в колдовстве и собирались линчевать вместе с братом, но на помощь им прибыл Магнит. Из чувства долга и благодарности за спасение Пьетро и Ванда стали членами Братства Злых Мутантов под именами Квиксильвер и Алая Ведьма. Ни Магнит, ни близнецы не знали, какие узы их связывают на самом деле.
Вскоре брат и сестра поняли, что идеи Магнита и терроризм их не привлекают, но не спешили уйти из "Братства", потому что боялись мести. Когда же Магнит временно отлучился с Земли, Алая Ведьма с братом быстро переметнулись к "Мстителям" и стали верными членами этой команды. Ванда вскоре взаимно увлеклась коллегой-"Мстителем", андроидом по имени Вижн (Vision). Это весьма огорчило Квиксильвера, но к его мнению ни Ванда, ни Вижн не прислушались и поженились. Ванда начала серьезно заниматься колдовством под руководством ведьмы Агаты Харкнесс.
Вскоре Ванда и Пьетро временно покинули команду, чтобы узнать побольше о своем происхождении. Они отправились на гору Вандагор, встретили там Бову, которая рассказала им много интересного, а также выдержали сражение с демоном Хтоном, который хотел использовать Ванду в своих целях. Алая Ведьма была спасена Мстителями и своим приемным отцом Джанго Максимовым. Вскоре после этого она вместе с Вижном совершила традиционную для супергероев и традиционно же неудачную попsnre "пожить нормальной жизнью" и тогда же узнала, что ее отец - Магнит.
Когда супруги помогали Мстителям в очередной переделке, Вижн был серьезно ранен. Ванда сражалась вместе с командой, пока ее муж выздоравливал на базе. После его выздоровления Ванда использовала свои мутантские и магические способности, чтобы они смогли иметь детей (поскольку Вижн был андроид, это представляло определенные сложности), родила близнецов Томаса и Уильяма и попыталась наладить отношения с Магнитом.
Через некоторое время Вижн и Ванда присоединились к отделению Мстителей на Западном побережье США. Вижну вскоре опять не повезло: он попал в плен и был перемонтирован так, что его личность резко изменилась. Ванда пыталась восстановить разум мужа с помощью другого коллеги по команде, Чудо-Человека (Wonder Man), ткани мозга которого были использованы при создании Вижна, но тот отказался, потому что имел на Ванду вполне конкретные виды как на женщину.
Вскоре в жизни Ванды произошла еще одна трагедия: ее дети, оказывается, были воплощенными частичками души некоего существа по имени Пандемониум, который при первой возможности поглотил их в себя. От горя Ванда чуть не сошла с ума и присоединилась к отцу, чтобы добить полного господства мутантов в мире, но Мстители помогли ей прийти в себя. После этого она осталась с отделением Мстителей Западного побережья (Вижн присоединился к Восточному), начала встречаться с Чудо-человеком, который безумно радовался этому факту и была главой Западного отделения до самого его закрытия. Впрочем, и после этого она продолжала руководить бывшими членами Западного отделения, объединившимися в команду "Force Works" (красивый перевод подберите сами), пока они не присоединились к основному составу "Мстителей".
Ванда была в рядах Мстителей и других супергероев, пожертвовавших собой, чтобы победить Натиска. Какое-то время она считалась погибшей, хотя на самом деле была перемещена в другую Вселенную и вскоре вернулась в наш мир, как и остальные герои.
Вернувшаяся Ванда продолжила усиленно изучать магию, стала заместителем лидера "Мстителей" - Капитана Америка, окончательно рассталась с Вижном и продолжила роман с Чудо-Человеком. Впрочем, когда злодей Канг пытался захватить Землю и взял в плен многих супергероев, в том числе Ванду и Чудо-Человека, они поняли, что больше не любят друг друга, что их связывает скорее долг, чем истинные чувства, более того - Ванда поняла, что все еще любит Вижна. После победы над Кангом Ванда и Чудо-Человек расстались друзьями и вернулись к активной супергеройской жизни в составе "Мстителей".

http://i50.beon.ru/84/56/95684/72/2671472/440pxScarletWitch442.jpeg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/25/889/25889441_Arcana_SW.jpg