Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Персонажи » Хобгоблин


Хобгоблин

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ХОБГОБЛИН

Настоящее имя:
Родерик Кингсли
Первое появление:
Amazing Spider-Man №43 (1980)
Рост: 180 см
Вес: 92 кг
Цвет глаз: синий
Цвет волос: рыже-коричневый

СПОСОБНОСТИ/ОРУЖИЕ:
• Сверхчеловеческая сила
• Глайдер Гоблина с вертикальным толчком
• Светящиеся бомбы
• Крылья с острыми краями
• Электрошоковые перчатки
Родерик Кингсли начинал как дизайнер, однако его амбиции были намного выше. Бескомпромиссный и напористый бизнесмен, Кингсли начал работать "по обе стороны закона", чтобы создать мощную финансовую империю. Для начала он устранил конкурентов, использовав для этого всевозможные способы: воровал их идеи или очернял их репутацию, предъявляя ложные обвинения.

Став жертвой грязных махинаций Кингсли, дизайнер Нарда Раванна попыталась отомстить ему под маской Белладонны. Если бы не своевременное вмешательство Человека-Паука, он бы погиб, а так он отделался лишь несколькими сломаными ребрами и уязвленной гордостью. Поклявшись самому себе приложить все усилия для предотвращения следующего нападения, Кингсли стал одержим идеей найти способ увеличить силу и физическую мощь.

Вскоре после этого Человек-Паук, ни о чем не подозревая, ускорил превращение Кингсли в одного из самых опасных преступников Нью-Йорка. Преследуя шайку воров, Человек-Паук сумел поймать троих, но упустил четвертого, скрывшегося в лабиринте нью-йоркской канализации. Вор случайно обнаружил потайное хранилище оружия и брони Зеленого Гоблина и продал все Кингсли, зная о его жажде власти и силы. Конечно, Кингсли тут же купил весь арсенал. Ему уже удалось занять определенное место в нью-йоркском преступном мире под именем Домового. Вскоре его преступная деятельность привела к столкновению с Человеком-Пауком и ему пришлось вступить в поединок с героем. Однако ему недоставало формулы Зеленого Гоблина, увеличивавшей силу, и он потерпел поражение, едва успев скрыться с места преступления.
По уцелевшим дневниковым записям Нормана Осборна Кингсли удалось приготовить формулу Зеленого Гоблина. Использовав в качестве подопытного кролика бродягу Лефти Донована, он улучшил состав смеси, исключив из него компонент, вызвавший помешательство Гоблина. Но хотя теперь он был равным Человеку-Пауку по силе, все же он потерпел поражение в следующей схватке и снова был вынужден бежать. После этого Кингсли стал осторожнее, стараясь действовать в основном чужими руками. Он убедил Неда Лидса надеть костюм Домового и выполнять свои поручения, чтобы вновь не столкнуться с Человеком-Пауком и одновременно осуществить свои преступные замыслы. По приказу Кингсли Лидс принял участие в жестоком столкновении преступных группировок, едва не разрушившим Нью-Йорк. Когда Лидс стал совершенно неуправляем, Кингсли пустил слух, что именно Нед и есть настоящий Домовой. Этот слух дошел до Чужого, и вскоре Лидс был убит наемниками.

Покончив с делами хобгоблина Кингсли уехал в Европу, а хобгоблином стал Джейсон Макендейл, известный ранее как Джек О'Лэнтерн. Перевоплощение Макендейла поначалу забавляло Кингсли, однако, когда тот подал в суд, заявив, что вопреки мнению общественности, он был не единственным Домовым, Кингсли почувствовал для себя угрозу и вернулся в Нью-Йорк, чтобы убрать его. С этой задачей он справился быстро и вскоре снова стал Домовым.

Однако, несмотря на все попытки Кингсли скрыть истинную сущность, вскоре его выследила Бетти Брант и узнала правду, восстановив репутацию своего покойного мужа Неда Лидса. С помощью Человека-Паука ей удалось отправить Кингсли за решетку.

Вскоре после поражения Кингсли произошло неожиданное "воскрешение" Нормана Осборна. Кингсли тут же распространил слух, что у него есть документальные доказательства того, что Осборн на самом деле - Зеленый Гоблин. Пытаясь устранить потенциального свидетеля, Осборн организовал побег Кингсли, но выяснил, что Кингсли всего-лишь выдумал доказательства, чтобы он помог ему бежать. После короткого поединка, окончившегося ничьей, Кингсли бежал на Карибы.

2

Интересно а как Осборна воскресили?

3

Злой презлой паук
Напиши в каком-нибудь поисковике, глядишь повезет

4

Вау,картинки шик

5

А если побольше

6

вот его анимашка

7

ну как?

8

Мой лЮбимый перс после человека паука.

9

Оно и видно.

10

SimbioT, эту анимашку я уже видел, она довольно популярна, но всё равно спасибо.

11

Стимфалид написал(а):

SimbioT, эту анимашку я уже видел, она довольно популярна, но всё равно спасибо.

Незачто.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Персонажи » Хобгоблин