Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Мультфильмы » Мстители / Avengers: United They Stand


Мстители / Avengers: United They Stand

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Формат: Анимационный сериал

Год выпуска: 1999

Количество эпизодов: 13

Продолжительность: 22 минуты/эпизод

Страна: США

Создатель: Marvel Entertainment

Студия: Saban Entertainment

Дистрибьютор: 20th Century Fox Television

Продюссеры: Ави Арад, Рон Майрик

Сценаристы: Тай Темплтон, Дерек Аукойн
Описание эпизодов

[1.01] "Мстители, сомкнуть ряды!", часть I
[2.01] "Мстители, сомкнуть ряды!", часть II
[3.01] "Канг"
[4.01] "Прибытие Мечника"
[5.01] "Останки"
[6.01] "Решение команды"
[7.01] "Управлять Атлантидой"
[8.01] "Метеоры"
[9.01] "Что должен сделать Вижн"
[10.01] "Наследие Эг-Стрим"
[11.01] "Ученик волшебницы"
[12.01] "Земля и огонь", часть I
[13.01]"Земля и огонь", часть II

Пост-продакшн: Чед Лури

Дизайнер: Шэннон Дентон

Режиссёр по голосам: Тони Пастор

Трансляция: 30 октября 1999 - 26 февраля 2000

Канал: Fox Kids Network (США), REN-TV (Россия)

Героев озвучивали:

Линда Балантайн - Оса (Дженет Ван Дин)

Тони Дэниелс - Соколиный Глаз (Клинт Бартон)

Рэй Ландри - Рэймон Сикорски

Каролин Ларсон - Компьютер

Ставроула Логотеттис - Алая Ведьма (Ванда Максимофф)

Мартин Роач - Сокол (Самуэль Уилсон)

Род Уилсон - Человек-Муравей (Генри "Хэнк" Пим)

Ленор Занн - Тигра (Грир Грант Нельсон)

Хэмиш МакЭван - Человек-Чудо (Саймон Уильямс)

Джон Стокер - Альтрон

Переносящий нас в яркий мир новейших технологий ближайшего будущего, мультсериал повествует о самой могущественной команде супергероев Вселенной Марвел. Обосновавшиеся в Нью-Йорке, в оснащённом разумным компьютером Особняке, Мстители защищают страну, мир, а также всё человечество от опаснейших злодеев на планете.

Мультсериал демонстрирует нам команду, очень сильно похожую на спиок членов из дополнительной комикс-серии про Мстителей 1984 года West Coast Avengers. В состав Мстителей входят Оса, Человек-Чудо, Тигра, Соколиный Глаз и Алая Ведьма, а возглавляет команду Человек-Муравей (Великан). В течении сериала к команде присоединились Вижн и Сокол. По неизвестным причинам (возможно, из-за приобретения тогда прав на создание фильмов об этих героях), "большая тройка" Мстителей не входила в регулярный состав - Капитан Америка и Железный Человек появлялись в качестве гостей каждый в отдельном эпизоде, а Тор и вовсе так и не вышел за приделы открывающей заставки Мультсериала.

В мультсериале показываются многие противники Мстителей из комикса, включая Альтрона, Канга Завоевателя, Умника, Повелителей Зла, Чёрную Смерть и Зодиака, а также обыгрывается связь главных героев с другими персонажами: Мечником, Преступным Цирком, Морским Человеком Нэмором, Аттумой, Агатой Харкнесс и Салемской Семёркой. В мультсериале также сделаны отсылки к истории комикса, которые незаметны непосвящённым зрителям, такие как например партнёрство в прошлом Сокола и Капитана Америки, частичной глухота Соколиного Глаза или гибридная природа Нэмора.

Однако, мультсериал имеет и много отличий от комикса, главным образом благодаря массовой модернизации костюмов главных героев, которая особенно явно бросается в глаза в случае с Человеком-Муравьём, Осой, Соколиным Глазом и Соколом, которые носили весьма и весьма необычную и неуместную боевую броню, которая одевалась под вдохновенные возгласы стандарта "power-up!", которым так славится среди непосвящённых японская анимация или печально известный игровой сериал Power Rangers (и все его бесчленные спин-оффы и продолжения). Помимо этой брони, герои носили и многие другие костюмы (костюмы для джунглей в шестом эпизоде, "ультраброня" в седьмом эпизоде, подводные костюмы в восьмом, и скафандры в девятом), которые были тщательно подготовлены для определённого персонажа и, соответственно, были отличны друг от друга. Дизайн некоторых персонажей также был вероятно разработан в соответствии с механикой игрушек, чтобы затем по мотивам сериала можно было создать серию подвижных фигурок героев. (Что, собственно, и было сделано.)

Примечательно то, что в мультсериале встречаются портреты других героев, некоторые из которых даже не появлялись в эпизодах. Так, например, когда мистер Сикорски отчитывает Мстителей после нападения на президента, на стенах зала заседаний можно увидеть портреты Зверя, Чёрной Пантеры, Халка, Нэмора и Ртути.

Большая часть состава X-Men: Animated Series (в России больше известен как "Икс-Мен" или "Люди Икс") должны были появится во втором сезоне мультсериала, в первых двух эпизодах, однако проект был закрыт и эти два эпизода так и не были сделаны. Люди Икс должны были озвучиваться теми самыми актёрами/актрисами, которые участвовали в работе над сериалом X-Men: Animated Series. Кстати, часть актёров, озвучивающих Мстителей, работали прежде над озвучкой Людей Икс. Например, Ленор Занн, голосом которой в "Людях Икс" говорила Шельма, озвучила в "Мстителях" Тигру (это сходство, кстати говоря, заметить довольно нетрудно).

2

В этом мультике команда не очень то интересная.То есть состав.

Отредактировано Iron-fist (2009-06-18 13:41:22)

3

Класный мульт

4

Где мона скачать?

5

Надо будет посмотреть  :)

6

Я тоже несмотрел, надо посмотреть :flag:


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Мультфильмы » Мстители / Avengers: United They Stand