Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Персонажи » Галактус


Галактус

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Галактус (Galactus).

Настоящее имя: Галан, в галактике известен как Галактус (Galactus) - Пожиратель Миров.
Место рождёния: планета Таа.
Первое появлении в комиксах: «The Fantastic Four» #48, 1966 г.
Рост: 8 м 80 см.
Вес: 18 тонн.

Суперспособности:
Галактус один из самых могущественных жителей Вселенной. Он без труда справляется с весом более 100 тонн. Обладает несравненным даром телепатии, намного превосходящим способности сильнейших мутантов Земли. Галактус может мысленно телепортировать объекты, находящиеся от него на расстоянии многих световых лет, создавать непроницаемые защитные поля. Необъяснимый феномен: Галактус способен принимать облик существ, населяющих ту или иную планету! Поэтому земляне видят его огромным человеком, а скруллы - подобным себе. Собственную энергию Галактус контролирует при помощи бронированного костюма, созданного из неизвестного металла. Сняв костюм, великан рискует взорваться, превратившись в маленькую звезду. Галактус питается энергией планет. Иногда планета, ставшая его жертвой, остается едва пригодной для жизни, иногда вымирает, а зачастую полностью уничтожается, превращаясь в космическую пыль.

История:
Галан родился на далекой планете Таа, где обитали самые развитые существа во Вселенной. Однако планета доживала свои последние дни - очень скоро в результате «большого взрыва» она должна была погибнуть. Жители Таа знали об этом и покорно ждали смерти. Все, кроме Галана. В надежде предотвратить неизбежное Галан отправляется в космос, к центру Вселенной, однако найти средство для спасения своей цивилизации не успевает. Планета Таа уничтожена взрывом, в живых остается только Галан.

Незадолго до гибели «сознание» умирающей планеты вошло с Галаном в контакт, сообщив, что он умрет, но возродится в новом качестве. Он станет Галактусом - пожирателем миров. На долгое время Бездна поглотила Галана, а спустя сотни лет предсказание сбылось: образовалась новая Вселенная, и Галактус вырвался на свободу.

Долгие годы великан был вынужден скитаться в поисках пищи - планет, способных зарядить его необходимой энергией. Сначала он уничтожал только миры, не населенные разумными существами, однако со временем энергии требовалось все больше, промежутки между «приемами пищи» уменьшались, и Галактус был вынужден пожирать высокоразвитые цивилизации. Подыскивал очередные жертвы великан с помощью своего вестника. В числе недавних служителей великана – Серебряный Серфер и Нова - Женщина-Факел. Помогая Галактусу, Серфер предотвращал разрушение собственной планеты Зенн-Ла, Нова испытывала к Галактусу самую искреннюю любовь. Однако ни Серебряный Серфер, ни Нова не смогли выдержать возложенных на них обязанностей. Серфер вырвался из-под контроля страшного повелителя благодаря, супергероям Земли, (Серфер умолял Галактуса пощадить землю, когда Галактус прибыл на Землю в первый раз и хотел поглотить ее, и Серфер стал на защиту Земли, из-за этого разрушитель миров наказал своего слугу и оставил его на Земле и запретил ему вылетать за пределы солнечной системы), а Нова поплатилась за неповиновение собственной жизнью...

Инопланетянин Циус поклялся защищать космос от разрушителя миров Галактуса. Используя передовые знания, Циус разработал «межгалактическую технологию», которая способна маскировать целые планеты от детекторов Галактуса. Однако недавно Циус узнал, что в огромной Вселенной есть уникальное существо, обладающее способностью к нейтрализации маскировочной технологии. Огромные космические корабли нависли над Манхэттеном. Циус делает вывод: это существо должно умереть, пока Галактус не использовал его способности в своих интересах и это Сьюзан Ричардс. Циус отступил, когда Рид Ричардс обманул Циуса, показав что забрал у Сьюзан силы, а на самом деле он поменял ее способности на способности Джонни, но не успел Циус улететь, как появился Галактус и разрушил корабль Циуса и захватил Джонни Шторма, сделав его своим вестником. И вот сейчас на роль вестника Галактус выбрал... Человека-Факела!

Галактус похищает Джонни Шторма, который временно владеет силой сестры. Человеку - Факелу предстоит ужасная миссия: выбрать миры, которые вскоре должны погибнуть.На помощь Фантастической Четверке приходит Кварц. Пока вместе с ним команда отправляется на поиски, Джонни пытается подобрать Галактусу пустую планету. Надеясь протянуть время, Человек-Факел заглядывает «в гости» к различным цивилизациям и при этом открывает у себя способность «видеть» события, случившиеся в прошлом. Так он узнает грустную тайну Галактуса: безжалостный разрушитель вынужден питаться планетами, чтобы выжить. Человеку-Факелу и вовремя подоспевшим героям «Фантастической Четверки» удается остановить великана и вернуть его в «нормальное» состояние. Команда приглашает Талана на Землю, где демонстрирует самые яркие эпизоды человеческой жизни и убеждает отказаться от дальнейший разрушений. Но Галан понимает: временно покинувшие его способности непременно вернутся, и он вновь будет не в состоянии себя контролировать. Стремясь отсрочить неминуемое превращение, он покидает привычную нам Вселенную и отправляется на поиски другой, где он мог бы жить, не представляя собой опасности.

2

Дааа вот это у него аппетит

3

В фильме Фантастическая четверка почти его не показали! Какие та каметы и все!

4

точно


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Персонажи » Галактус