Мир Комиксов Марвел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Архивы » Каратель


Каратель

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Никита Богатырёв
Мои посты на других страницах почитай и всё поймёшь. И я не приму ответа "Слишком много бу-к-в." Начинай, ург, от сюда.

Отредактировано AURU (2010-06-12 17:03:24)

62

AURU, я понимаю, люди разные на свете, и идеалы у всех разные. Тебе не нравится, что он убивает людей. Ладно. Пусть так. Считай его неправильным.
Но если бы Каратель творил зло, я имею в виду, делал что-то плохое, тогда ты мог бы называть его злодеем. Но он, убив большое количество преступников, спас тем самым гораздо больше жизней, чем погубил. Подумай об этом.

63

VanoCOOL написал(а):

Но он, убив большое количество преступников, спас тем самым гораздо больше жизней, чем погубил. Подумай об этом.

пПомоему всё идентично, если подумать то он загубил столько жизней приступников, сколько и спас, нет разницы.

64

AURU написал(а):

он загубил столько жизней приступников, сколько и спас, нет разницы.

Нет РАЗНИЦЫ!!!!Это большая разница!Представь 10 бандитов хотят убить женщину!!!Как бы ты поступил быв ты на месте Карателя имея кучу оружия!!!!

65

AURU
ты мелишь какую-то чушь. по-твоему, лучше, если вместо, например, десяти нормальных, ни в чём не повинных человек будут десять ублюдков-убийц, которые за свою жизнь (если можно это так назвать) погубили кучу народа и не собираются останавливаться?

66

VanoCOOL написал(а):

AURU

Я не AURU!Согласен сморозил чушь!!!!

67

Никита Богатырёв
я и не к тебе обращался. Если бы я к тебе обращался, то так бы и написал: Никита Богатырёв, но я обращался к AURU.

68

Никита Богатырёв написал(а):

Нет РАЗНИЦЫ!!!!Это большая разница!Представь 10 бандитов хотят убить женщину!!!

Есть, убиваем 10жизней чтобы спасти одну жизнь.

Никита Богатырёв написал(а):

Как бы ты поступил быв ты на месте Карателя имея кучу оружия!!!!

Напугал бы их "до смерти"  и отпустил.

VanoCOOL написал(а):

ты мелишь какую-то чушь. по-твоему, лучше, если вместо, например, десяти нормальных, ни в чём не повинных человек будут десять ублюдков-убийц, которые за свою жизнь (если можно это так назвать) погубили кучу народа и не собираются останавливаться?

Нет, не лучше, но жизнь показывает что такие люди рано или поздно плохо кончат, например их убивает такой же бандит как например Каратель, который не ценит жизнь, сам нарывается на смерть, нормальный человек никогда не пойдёт на убийство, это и есть различие от ненормального - Каратель.

Никита Богатырёв написал(а):

Я не AURU!Согласен сморозил чушь!!!!

VanoCOOL написал(а):

я и не к тебе обращался. Если бы я к тебе обращался, то так бы и написал: Никита Богатырёв, но я обращался к AURU.

Мальчики - не ссоримся))

69

AURU
ну ты же уже понял, что не прав. Зачем споришь, а?

AURU написал(а):

Есть, убиваем 10жизней чтобы спасти одну жизнь.

Ты не понимаешь, что преступники, которые убивают невинных людей ради наркоты и бабла, людьми не являются.
Они - твари, убивающие людей. Они не живут. И их существование жизнью не является. Это паразиты, от которых надо избавиться.

Отредактировано VanoCOOL (2010-06-14 17:11:28)

70

VanoCOOL написал(а):

ну ты же уже понял, что не прав. Зачем споришь, а?

Нет, это ты не понял, что спасая одну жизнь он убивает больше чем сами бандиты. :tired:

VanoCOOL написал(а):

Ты не понимаешь, что преступники, которые убивают невинных людей ради наркоты и бабла, людьми не являются.

Да, ну. Помоему у них есть всё что бы быть похожим на человека, руки, ноги, голова... просто эти люди сбились с пути и им нужна помощь.

VanoCOOL написал(а):

Они - твари, убивающие людей. Они не живут. И их существование жизнью не является. Это паразиты, от которых надо избавиться.

Как я уже сказал люди-больны и нуждаются в помощи. Исправление это путь к спасению. Ребёнок делает некоторые вещи неправильно, срывают растения, ломают ветки дерева, мучают мелких животных как котят и легушек, могут даже убить, но становясь старше они теряют смысл к этому, у них появляются новые цели, так и преступников, им нужна новая цель, новая жизнь и тогда они перестанут быть паразитами и станут служить на благо.
Человека нужно прощать, что бы он не сделал. Да, это тяжело но на самом деле-легко.

71

AURU
читали ли Вы комикс? Если читали, то вы должны знать, что Фрэнк потому и стал Карателем, потому что он видел, что есть люди, которых не может исправить ни закон, ни тюрьма.

AURU написал(а):

Как я уже сказал люди-больны и нуждаются в помощи. Исправление это путь к спасению. Ребёнок делает некоторые вещи неправильно, срывают растения, ломают ветки дерева, мучают мелких животных как котят и легушек, могут даже убить, но становясь старше они теряют смысл к этому, у них появляются новые цели, так и преступников, им нужна новая цель, новая жизнь и тогда они перестанут быть паразитами и станут служить на благо.
Человека нужно прощать, что бы он не сделал. Да, это тяжело но на самом деле-легко.

Нет. Тут мало правды. Человека можно исправить, возможно, ещё в детстве, когда ум начинает формироваться. А если он уже сформирован, и, самое главное, если человек не хочет переучиваться, его ничто не исправит. И опять же: вспомни Человека-паука, Дардевила... Наивнейшие супергерои. Они ловят преступников, отпускают их, или сдают правоохранительным органам, зная, что они всё равно сбежат (тот же Кингпин). А потом эти преступники возвращаются и продолжают свою преступную деятельность. И таких случаев - сотни. А результата куда меньше.

Отредактировано VanoCOOL (2010-06-14 21:39:32)

72

VanoCOOL написал(а):

Нет. Тут мало правды. Человека можно исправить, возможно, ещё в детстве, когда ум начинает формироваться. А если он уже сформирован, и, самое главное, если человек не хочет переучиваться, его ничто не исправит. И опять же: вспомни Человека-паука, Дардевила... Наивнейшие супергерои. Они ловят преступников, отпускают их, или сдают правоохранительным органам, зная, что они всё равно сбежат (тот же Кингпин). А потом эти преступники возвращаются и продолжают свою преступную деятельность. И таких случаев - сотни. А результата куда меньше.

VanoCOOL правильные слова!!!!

73

VanoCOOL написал(а):

читали ли Вы комикс? Если читали, то вы должны знать, что Фрэнк потому и стал Карателем, потому что он видел, что есть люди, которых не может исправить ни закон, ни тюрьма.

Да знаю-знаю эту историю.

VanoCOOL написал(а):

Нет. Тут мало правды. Человека можно исправить, возможно, ещё в детстве, когда ум начинает формироваться. А если он уже сформирован, и, самое главное, если человек не хочет переучиваться, его ничто не исправит.

Боюсь ты незнаешь потенциал человеческого мозга, человек постоянно эволюционирует вплоть до глубокой старости, это кажется что взрослый и старый ничего постич не могут, но на самом деле они способны развиваться и менять точки зрения, в конце мы все должны стать бабочкой, и стремиться кэто сделать даже в самом конце своего пути мы можем измениться.
Почему я привёл в пример детей, да потому что эти бандиты нифига не позврослели, да их ценности поменялись но недоразвитость до ответственного взрослого человека осталась у них в голове "убирайся из моей песочници, отдай мои игрушки" так говорят злые и обиженные дети.

VanoCOOL написал(а):

И опять же: вспомни Человека-паука, Дардевила... Наивнейшие супергерои. Они ловят преступников, отпускают их, или сдают правоохранительным органам, зная, что они всё равно сбежат (тот же Кингпин). А потом эти преступники возвращаются и продолжают свою преступную деятельность. И таких случаев - сотни.

Ну незнаю как насчёт Сорвиголовы, но про Человека-паука -верно сказал. В этом та вся и прелисть, Человек-паук сам по себе ещё ребёнок а ведёт и поступает достаточно по взрослому, и размышляет тоже. И он знает цену жизни, любой.

VanoCOOL написал(а):

А результата куда меньше.

Да нет. Каратель лишь извращает правильноые понятие - местью.

Кстати, наглядный пример. Питер ти Логан поменялись телами... И Питер ведёт себя по взрослому, а Логан похож на какпризного ребёнка. Просто хочу сказать что всё относительно друг-друга

74

AURU согласись что каратель герой!А то меня достало спорить!!!! :tired:

75

болат aрманови4ь написал(а):

Какой он нахрен Злодей?

Он не злодей. Так называемый АнтиГерой.
Собс-на, из-за чего спор подняли?

76

БОС написал(а):

из-за чего спор подняли?

Иза него!AURU утверждает что он злодей ,а я и VanoCOOL считаем что он герой!!!

77

БОС написал(а):

Так называемый АнтиГерой.

Вот именно Противоположный Герою.

Никита Богатырёв написал(а):

AURU согласись что каратель герой!А то меня достало спорить!!!!

Никогда. Ты же не будешь утверждать что у жирафа шея короткая, я не поверю. Так и о Карателе, моё мнение не колыхнётся на это у меня есть "миллион" причин.

78

Никита Богатырёв написал(а):

что каратель герой

На предыдущих страницах была целая лекция о том что Каратель - не герой.
Карателю не знакомы заповеди Божьи "Не убей" и "Не покалечь". Я вобще даже не понимаю его, неужели он думает что если будет убивать преступников по одному и избавит мир от зла? Бред. Ему надо лечится, после того как его семью убили, он сошёл с ума.
"Преступления были, есть и будут" (c) Michelangelo
"Если не вырвать сорняк с корнем он выростет снова" (с) Green Goblin

79

Ладно, ладно.
AURU считает, что Каратель злодей, и приводит нам примеры, которые, как он считает правильные. Может они и правильные в какой-то степени, но по большей мере утопические. Человек не идеален, ты это знаешь, AURU, ты сам сказал это своим постом, приведя в пример преступников, ведущих себя как дети.
Ты не можешь рассматривать Фрэнка Кастла, базируясь на своих идеалогических принципах, потому что все мы думаем одно в более-менее спокойной ситуации, но, не дай Бог, произойдёт у кого-нибудь такая ситуация, которая перевернёт всю его жизнь, человек начинает вести себя совершенно по-другому, резко поменяясь в своих принципах и идеалах. Не надо думать о человеке, как об идеальных существах, которые должны вести идеальную жизнь, ведь, как сказал Валентин из "Пикника на обочине": "Разум есть способность живого существа совершать нецелеобразные или неестественные поступки".
Может, Фрэнк и понимает, что идёт по скользкой дорожке, но ему уже нечего терять. Он, как Макс Пэйн, A Man with Nothing to lose.

Никита Богатырёв
я не говорил, что Каратель герой. Я просто не согласился с тем, что он злодей.

80

И-иии!!! Ещё один нормальный человек!!!
Хы, и это  ...... та-да -БОС!!

VanoCOOL
Умеешь размышлять, с тобой клёво говорить...

81

AURU
VanoCOOL
Мдаа, устроили тут клуб Дебатов)

82

AURU написал(а):

VanoCOOL
Умеешь размышлять, с тобой клёво говорить...

Уважаю людей, которые, не смотря на расходящиеся мнения с собеседником, умеют правильно оценить чужую точку зрения.

83

БОС написал(а):

Мдаа, устроили тут клуб Дебатов)

Ну а что таково, человеческий разум делит вопросы пополам, зааёшь вопрос разум делит на два, потом на четыре, шесть и так далее, пока кто-нить не скажет, стоп.

VanoCOOL написал(а):

Уважаю людей, которые, не смотря на расходящиеся мнения с собеседником, умеют правильно оценить чужую точку зрения.

Я тоже могу понять любую точку зрения, но соглашаться или нет решаю сам.

84

AURU написал(а):

Я тоже могу понять любую точку зрения, но соглашаться или нет решаю сам.

AURU все так делают!!!!

85

И так мы плавно отошли от темы про Карателя...
В общем, я скажу так:
Каратель - не злодей, так как он: не приносит зла хорошим людям, а приносит зло лишь плохим людям. А минус на минус получается плюс.
Каратель - не герой, так как он нарушает геройский кодекс. Я имею в виду, убивает людей и всё такое.
Отсюда вывод: каратель - содат, сражающийся на войне. И пусть один в поле не воин, Каратель - это же вымышленный чубрик.
А на войне все равны. "На поле битвы все равны, кровь чистых льётся там так же легко, как и тех, душа которых черным - черна." (c) Торн.

Отредактировано VanoCOOL (2010-06-15 11:59:34)

86

Неплохие слова!!!

87

Каратель не герой, не анти-герой, не злодей. Он судит мир по своей совести, у него не осталось того ради чего жил. К тому же Фрэнк Кастл страдает одним из самых ужасных психических синдромов - военный синдром. Когда убили его семью (детей на месте, а жена скончалась в больнице, так и не приходя в себя), то у него отняли последний шанс на мирную жизнь. У него осталась только месть, месть и ничего кроме мести. Он уничтожает мелкие банды, организованные группировки, целые мафиозные семьи используя только свой ум, физическую форму и военную тактику и стратегию. Не имея никаких супер способностей он добился много, более того, он не раз сражался с супер злодеями и одерживал верх.
И он далеко не злодей. У него были сотни возможностей убить Соривиголову, Человека-Паука, Расомаху. Но эти персонажи живы-здоровы. И не из-за недосмотра Фрэнка, а потому что он их не убил, не устранил. Так-как убийство невинного (даже бомжа) для него неприемлемо и он тяжело переживает (в третьем томе впал в сильную депрессию от убийства женщины и мужчины в перестрелке, когда за ним охотились.). А против супер-героев таскает с собой пистолет заряженный дротиками с транквилизаторами.
Более того, Сорвиголова и его подружка Чёрная вдова часто работали вместе с Карателем.
Так что Фрэнк Кастл человек достойный уважения. Пройдя через ад и продолжая в нём находится, он не потерял рассудок и человечность.

88

VanoCOOL написал(а):

И так мы плавно отошли от темы про Карателя...В общем, я скажу так:Каратель - не злодей, так как он: не приносит зла хорошим людям, а приносит зло лишь плохим людям. А минус на минус получается плюс.Каратель - не герой, так как он нарушает геройский кодекс. Я имею в виду, убивает людей и всё такое.Отсюда вывод: каратель - содат, сражающийся на войне. И пусть один в поле не воин, Каратель - это же вымышленный чубрик.А на войне все равны. "На поле битвы все равны, кровь чистых льётся там так же легко, как и тех, душа которых черным - черна." (c) Торн.

Достойно отстоял свою дочку зрения- браво!

Black_Guard написал(а):

он не потерял рассудок и человечность.

Вынужден не согласиться. О человечности и речи быть не может, посмотря на его способы "наказания".  Хочу произнести выше упомянутые слова : " Никто  не заслуживает смерти", и я с ними согласен полностью. Ведь другие герои тоже борются с преступностью, но другими методами, и я бы не сказал что они малоэффективны, если бы он направил свои навыки в "нужное русло" он мог сыграть очень важную роль в правопорядке.

89

"Человеческая жизнь бесценна." (с)
Это изречение работает в обе стороны. Да и его метод борьбы эффективнее чем тех же супер героев. Сорвиголова, человек-паук, мстители не раз отправляли преступников за решётку, на месяцы, годы. Но потом они, преступники, снова выходили на свободу (побег, подкуп, амнистия, суд проигран) и все его усилия пропадают даром.

И в одном комиксе "What if?" от Марвела было показано, что было бы если семья Фрэнка не погибла в парке и он бы стал полицейским, честным полицейским.
Не прошло и года как он вышел на след нечистых на руку полицейских, отчитывался об этом начальнику (а начальник был сам далеко не чист). В результате чего его семья, жена и двое детей, были убиты в собственном доме. Он чудом выжил, так как в момент нападения был в ванной (наполнял стакан воды для мальчика).

И человечность, что именно ты подразумеваешь под этим понятием?
Фрэнк солдат, ведущий свою войну. На войне солдаты убивают. Тогда получается любой солдат, служащий своей родине и участвующий в войне, бесчеловечен.
Каратель не раз помогал обычным людям, приютил эмигрантку, которую привезли из Албании, её насиловали, заставили заняться проституцией, а потом... у неё родился ребёнок. И с помощью этого ребёнка её, а так-же более тридцати других девушек, держали в рабстве. Но однажды она заболела и не смогла выйти на работу. За это её ребёнка убили, дали отравленное молоко.
Можно ли назвать таких тварей людьми? Я не могу. Я не испытываю к ним ни малейшей симпатии. За такие дела они заслуживают только смерти.
И таких примеров в комиксе, человечности и доброты Фрэнка, сотни.

90

Ну , во-первых, ты незнаеш что вынудило тех людей так поступать. Во-вторых, наверняка большая часть пойманых преступников, всё же остались за решёткой, или просто сменили образ жизни, ведь ты говориш что вышли на свободу толкьо суперзлодей, по которым ты можеш судить через комиксы, а их десятки.
К сожалению, я снова вынужден не согласиться  с тобой, это не война, это жизнь. По такой логике, каждый способен начать "свою войну" и карать всех кого ему заблагорассудиться.
Насчёт полицейского, кто сказал что он должен был стать полицейским, из него бы вышел потрясающий герой. Но могу предположить что на это ответиш - его семью в скором времени убили бы злодеи... Вель судьба и "трагедия" этого персонажа решена заранее...


Вы здесь » Мир Комиксов Марвел » Архивы » Каратель