1. Железный человек (Тони Старк) был создан Стэном Ли и впервые появился в комиксах в 1963г. То есть сейчас ему должно быть около 48 лет.

2. К настоящему времени как минимум 3 актера успели сыграть Железного Человека в кино: «Возрождение героя» (снят в середине девяностых), «Секретное вторжение» (сериал). Ну и конечно Дауни-Младший в «Железном человеке» 2008г.

3. Джеймс Родес — телохранитель Старка, был вторым героем, примерявшим костюм железного человека.

4. Фанаты комиксов о Железном Человеке утверждают, что есть две наиболее популярные сюжетные линии: история «Демон в бутылке», повествующая о борьбе Старка с алкоголизмом, и «Бронированные воины», где Тони Старк борется с применением его разработок в военных технологиях.

5. Железный Человек один из немногих героев Марвел, не скрывающих свою вторую сущность. В комиксах Тони Старк публично заявляет, что он — Железный Человек и даже облачается в костюм при наличии большого числа свидетелей. Другие «открытые» герои это Капитан Америка и участники Фантастической Четверки.

6. Во Вселенной Марвел Тони Страк уже умер. Хотя этот факт не мешал другим супергероям восставать из мертвых. Например, Супермену.

7. Во вселенной Марвел Тони Старк не пострадал после похищения в Афганистане, но у него появилась опухоль в голове размером с мяч для гольфа.

8. По данным «Форбс — выдуманные герои» Тони Старк входит в десятку богатейших персонажей мира.