http://starkinc.ucoz.ru/_nw/5/67135.jpg
О первой отснятой сцене: "Тони Старк сидит на слушании с правительством, которое убеждает того, что все технологии Железного Человека - собственность американского правительства. Главный оппонент Старка - сенатор Говард Стерн (Гарри Шендлинг). Естественно, присутствие Старка сделало слушание сплошным хаосом".

Об ответственности: "Это мой первый сиквел и мне страшновато. Я знаю, что не должен разочаровать ожидания миллионов зрителей. И я настолько серьезно отношусь к "Железному Человек 2", насколько я еще никогда ни к чему не относился. Для Голливуда это звучит смехотворно".

О сюжете: "Он у нас очень рискованный и отличающийся от подобных фильмов. Отношения между персонажами сложные, но веселые. Мы пытаемся рассказать историю о том, как полностью дисфункциональная семья спасает Землю".

О кастинге: "У нас еще не было совместных съемок с Микки Рурком, но я видел его репетиции. Это было удивительно. Буквально удивительно. Его образ очень внушительный и напоминает того старого очаровательного и уверенного в себе Микки. Сэм Рокуэлл... на первом дне съемок мне показалось, что этот парень собирается сыграть еще круче и смешнее меня. Скарлетт Йоханссон шикарна. Дон Чидл вообще жжет".

Говорят, фильм начнется с того же момента, на чем закончился первый фильм.