Актриса Скарлетт Йоханссон подписала контракт об участии в съемках второй части "Железного человека".

Ресурс E! Online сообщает, что ей предстоит сыграть злодейку Наташу Романову по прозвищу Черная Вдова. Ранее предполагалось, что эту роль исполнит Эмили Блант, но она выбыла из проекта из-за загруженного графика.

Компанию Йоханссон на "злодейском" поприще составит Микки Рурк. Напомним, что накануне на пресс-конференции в Москве актер подтвердил свое участие в картине. Он также сыграет русского. Его герой - тяжеловес Иван по прозвищу Хлыст.

Для того, чтобы вжиться в образ, Микки Рурк даже намерен посетить одну из российских тюрем.

Съемки фильма «Железный человек-2» начнутсяв мае 2009 года. Режиссером картины выступит Джон Фавро, главную роль, как и в первой части, сыграет Роберт-Дауни-младший.

Напомним, что первый фильм , снятый по одноименному комиксу Marvel был крайне позитивно воспринят публикой и критиками (показатель одобрения на сайте Rotten Tomatoes — 93 из 100). Сборы за первый уик-энд проката в США стали рекордными: среди фильмов, не являющихся сиквелами, больше «Железного человека» за первый уик-энд заработал только «Человек-паук». За первые 17 дней фильм собрал в мировом прокате свыше 430 млн долларов.

Скарлетт Йоханссон — американская киноактриса и певица. Наибольшую известность получила за свои роли в таких фильмах, как «Заклинатель», «Мир призраков», «Трудности перевода» и «Девушка с жемчужной серёжкой».
http://s44.radikal.ru/i105/0809/57/205dec91b965.jpg

Отредактировано ICE MAN (2009-04-02 18:47:16)